Спорт

Наш земляк на профессиональном ринге

Шосткинский боксер Иван Редкач (20-4-1, 16 КО) перед боем с малоизвестным бойцом Брайаном Джонсом заявил, что не собирается завершать карьеру, а наоборот, хочет привезти в Украину чемпионский пояс.

Напомним, что два предыдущих боя наш земляк проиграл, хотя показал, особенно в поединке с Молиной, настолько зрелищный бокс, что многие специалисты назвали это противостояние «одним из самых зрелищных боев 2017 года»: свалив противника во 2-м раунде, он проиграл ему нокаутом в четвертом.

В ночь с 9 на 10 июня в Лос- Анджелесе украинский боксер первого полусреднего веса Иван Редкач, выступая в андеркарте титульного поединка, сразился с американцем Брайаном Джонсом (14-8, 8 КО). Иван четко понимал, что ему нужна не просто победа, а победа яркая, зрелищная. И он, как обычно, выложился на все 100%.

За время своей карьеры Джонс проиграл досрочно только раз - полтора года назад. И в поединке с нашим земляком сумел пройти всю дистанцию, хотя далось ему это очень непросто. Американца нельзя назвать особо техничным боксером, и он предложил Редкачу откровенную рубку.

Тот вызов принял, и на протяжении всех 8 раундов был активный и бескомпромиссный обмен ударами, в котором Иван оказался откровенно и быстрее, и точнее. А уж зрителям подобные бои всегда нравились - так что публика была в восторге.

У противника все оказалось в порядке и с ударом (у украинца - серьезное рассечение левой брови), и со стойкостью. Но класс нашего боксера был совершенно очевидно выше. Как итог - судьи отдали победу Редкачу единогласным решением - 79:73, 78:74 и 77:75.

Надеемся, что эта победа прервет полосу неудач Редкача и он вплотную приблизится к вершине рейтинга, а он уже был третьим по версии боксерской ассоциации.

«Много есть разных аналитиков бокса, которые говорят, что Редкач уже завязал с боксом, но это не так. Я стал еще сильнее, опытнее и зрелищнее. В этом лагере я работал над скоростью, над выносливостью, а удар у меня от природы есть. Пожалуйста, фанаты из Украины, поддерживайте меня, верьте. Я обязательно приеду в Украину с чемпионским поясом, это только вопрос времени», - говорит сам Иван Редкач.

Дмитрий Димов


п»ї
Читайте у цій рубриці

Роллеры с Сумщины отличились во Франции

10 июня в Дижоне (Франция) состоялся 18-й роллер-марафон этапа Кубка мира. В соревнованиях по скоростному бегу на роликах участвовали спортсменки киевского спортклуба SAM Roller Club - уроженки Шостки Ольга Гришина и Мария Шостак, а также их тренер - Александр Симоненко. Среди юниоров... Читати статтю повністю

Два чемпионата на одной неделе

В Сумах на минувшей неделе состоялся чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2004-2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие семь команд - из Винницы, Коростеня, Бердичевского района, Шостки и Сум.

Большинство игр проходили в упорной борьбе и заканчивались с... Читати статтю повністю

У Кирилина опять рекорд!

Чемпионаты Украины по легкой атлетике среди спортсменов разных возрастов прошли в Луцке и Харькове.

На командном чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров Алексей Кирилин (ОДЮСШ г. Сумы) в метании диска (1,75 кг) с результатом 57.42 м завоевал золото. Этот результат является... Читати статтю повністю

Сумчане - в финале СБЛУ

Студенты Запорожского национального технического университета (ЗНТУ) принимали соперников из СумГУ. По договоренности сторон, оба матча прошли на площадке наших противников.

Хотя очевидно, что поддержка болельщиков и родной зал наверняка могли бы помочь сумчанам в борьбе с действующими... Читати статтю повністю

Где юные сумчане могут бесплатно заниматься спортом?

Сумская областная ДЮСШ инвалидов «Инва-спорт» дает возможность заниматься шестью видами спорта ребятишкам с различными заболеваниями. Филиалы школы действуют в семи городах, а культивируются такие виды спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, лыжные гонки, армспорт и... Читати статтю повністю

Герои «Силы нации» - в Сумах!

16 июня в 12.00 Сумы примут всеукраинские соревнования по кросcфиту среди ветеранов АТО «Сила нации». Каждая личная история участников соревнований впечатляет. Это - воины, потерявшие конечности во время вооруженного конфликта на территории Украины. Они являются примером несгибаемого... Читати статтю повністю

«Виктория» не смогла отыграться

Состоялся последний матч Кубка Украины среди любителей по футболу. Представитель Сумщины на этом турнире - команда «Виктория» из Николаевки - победила, но выиграть заветный трофей не смогла. Оба гола в этом матче николаевцы забили не с игры: с пенальти и со штрафного. Но этого не... Читати статтю повністю