Шосткинец стал чемпионом Украины и мастером спорта по конкуру

21-24 июня в г. Жашков Черкасской области на базе КСК Paradeallure состоялся чемпионат Украины по преодолению препятствий (конкуру) (III ранг). В чемпионате принял участие и 17-летний шосткинец Николай Пилипейко, который тренируется на базе конноспортивного клуба «Шостка». Он выступал на трех лошадях: на пятилетних Айсвинд и Кальдероне, а также - на маршруте среди основных лошадей - на Грей Клауд.

24 июня Николай и Грей Клауд на маршруте Гран-при, с высотой препятствий 150 см, стали победителями. Также Николай выполнил норматив мастера спорта. Его тренер - Юрий Голиков.

«Сумчанка» - 12-кратный чемпион

В Борисполе на минувших выходных завершился пятый, заключительный чемпионат Украины по хоккею на траве среди женских команд Высшей лиги. По итогам пяти туров уже 12-й год подряд чемпионом стал МСК «Сумчанка», хоккеистки которого выиграли все 16 игр в чемпионате с общей разницей 152:10.... Читати статтю повністю

утбольное серебро

На стадионе им. Виктора Банникова в Киеве в финале «Кубка регионов Федерации футбола Украины» сборная команда Сумской области встретилась со сборной Львовщины. Львовяне открыли счет во встрече. Наши парни благодаря голу Артура Масло смогли отыграться и перевели матч в овертайм. Увы,... Читати статтю повністю

Сумчане на кропивницкой «Звезде»

В Кропивницком финишировал юниорский чемпионат Украины по легкой атлетике. Старты собрали на стадионе «Звезда» около 700 атлетов в возрасте до 20 лет из 24 регионов Украины. Кроме собственно соревнований, в течение трех дней проходил заключительный этап отбора на юниорский чемпионат... Читати статтю повністю

Экстремальный забег по мелу

В окрестностЯх с. Могрица, в живописнейших меловых карьерах, 23 июня состоялся экотрейл - соревнования, которые стали настоящим испытанием для любителей бега из 25 городов Украины.

Соревновались на двух дистанциях - 10 и 20 км, трасса была очень непростой и для обычной погоды.... Читати статтю повністю

Красивые победы в Минске

Новенький стадион «Динамо» в Минске 22 июня принимал лучших легкоатлетов двух стран и двух сборных двух регионов - Беларуси, Балканских стран, Балтии и Украины.

Одна из многочисленных побед украинской сборной была в достаточно молодой легкоатлетической дисциплине - смешанной эстафете... Читати статтю повністю