Юмор

Невыдуманные истории

Выдержка

Были однажды два знакомых типа с какой-то проверкой на очередном супер-пупер-сверхсекретном аэродроме. По окончании проверки вышли на взлетную полосу покурить. Стоят, курят дружною толпой, наблюдают за взлетом бомбардировщика. И тут, при отрыве этого самого бомбардировщика от полосы, от него отваливается что-то подозрительно напоминающее авиационную бомбу весьма нехилых размеров и шустренько так катится в их сторону... В общем, за считанные доли секунды вся толпа приняла лежачее положение в каких-то канавах и попыталась зарыться в землю. Лишь один седой как лунь прожженный полкан остался стоять с гордо выпрямленной спиной, и даже сигарету не выбросил. Когда бомба (а это была именно она) подкатилась почти к ногам полковника, остальные стали выбираться из своих укрытий. И один молодой лейтенантик спросил: «Товарищ полковник, а почему вы не прятались?» Полкан поправил сбитую порывом ветра прическу, сплюнул сигарету и ответил: «А на хрен прятаться, она ж атомная».

Бабка-дальнобойщица

Приятель у меня профи по всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас: «Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь».

Приятель, оглядев клубни, говорит: «Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко». Интересуюсь: «Ты знаешь эту бабку?» Отвечает: «Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта».

Пример

Моя лучшая подруга Екатерина - заядлая театралка. С юности она не пропускала ни одного мало-мальски интересного спектакля, который ставили в нашем местном театре. Правда, после рождения сына Кате стало немного не до театра, но она все равно старалась выкраивать время и, оставляя сына с бабушкой, раз в несколько месяцев все же ходила в театр.

Как-то раз, когда Катиному сыну было уже три года, Кате позвонила ее тетя и сказала, что достала для нее билет на премьеру, идущую этим же вечером. Бабушки не было в городе, поэтому подруга, скрепя сердце, решила взять сынишку Мишаню с собой в театр. Прочитав лекцию о поведении в театре и нарядив мальчишку в новый костюм, Катя отправилась на премьеру.

Усидчивости и воспитанности Мишани хватило ровно на полчаса. Потом ему стало скучно просто сидеть в ложе и наблюдать за актерами, и он начал вертеться и смотреть на других зрителей. Его внимание привлекла парочка, сидящая позади. Судя по шепоткам и звукам, молодым было не до спектакля. Парень постоянно пытался поцеловать девушку, но та кокетливо уворачивалась и что-то шептала ему на ухо.

Мишаня периодически поворачивался в их сторону и наблюдал за действиями парочки. Ничего прямо уж такого предосудительного они не делали, но Мишке явно было интереснее смотреть на них, чем на актеров. Насмотревшись на флиртующих парня с девушкой, Мишаня в какой-то момент крепко обнял маму за шею, поправил ей волосы и поцеловал ее. А после, бросив гордый взгляд на обалдевшую парочку, сказал:

- Ну что, мужик, теперь понял, как надо?

Вежливость

Вагон метро, стою, держусь за поручень. Напротив садится молодая мама с ребенком на руках. Вдруг я замечаю, что она роняет пакет, который благополучно приземляется у моих ног. Без задней мысли поднимаю его и, не глядя на девушку, передаю обратно ей в руки. Проходит буквально секунда, и пакет опять падает мне под ноги. Понимая, что маме с ребеночком на руках тяжело, спокойно беру его за ручки и снова передаю ей.

Но дальше происходит странное: пакет падает опять, я повторяю все манипуляции, но уже через секунду он снова оказывается у моих ног. Внезапно девушка начинает хлопать меня по ноге. Достаю из ушей наушники, смотрю на нее, и тут мне прилетает неожиданная фраза:

- Мужчина! Может, я уже поставлю свой пакет?

Объяснил

Самолет. Перед посадкой стюардесса, как положено, объявляет: «Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности». Ну, народ в большинстве начинает пристегиваться. В первом ряду сидит здоровенный детина и внаглую игнорирует это разумное требование. Стюардесса, глядя на него, повторяет: «Граждане пассажиры! Пристегните ремни безопасности». Реакция снова нулевая. Тогда фраза повторяется персонально ему: «Гражданин! Пристегните ремень безопасности». В ответ следует: «Да пошла ты...» Ну, девушка, понятно, обиделась и пошла жаловаться командиру. Через минуту вылетает комкор (небольшого роста, сухонький мужичонка, к тому же шепелявый), подскакивает к этому шкафу и произносит следующий монолог: «Музык! Вот ты себе пг’едставь! Сейчас на посадке, если я сють-сють пг’омахнусь мимо полосы, то самолет г’езко остановится, а вот ты полетис дальше. Баськой впег’ед. И вот ты пг’олетаешь пег’вую пег’ебог’ку (загибает пальцы), втог’ую пег’ебог’ку, тг’етью пег’ебог’ку и очутисься у меня в кабине. Спг’асивается, а на фига ты мне там нузен?»

Мужик молча пристегнулся...

Подарочек

Была такая история. Через три дня День строителя, шеф поручил найти, кто сможет на кирпиче вырезать поздравление. Ну очень хотел выделиться таким подарком.

Начинаю искать, гуглить, никто не делает этого. Потом дошло позвонить в изготовление памятников.

- Здравствуйте, такой вопрос, вы занимаетесь гравировкой на кирпиче?

- У вас что, мышь умерла?

Ниндзя-художники

Дети бегут, кричат издалека:

- Мама, мама! Назови женщину-художника!

- Что?

- Женщина-художник у тебя любимая есть?

- Ну, э... Зинаида Серебрякова.

- Спасибо! Вот, Аленка, я - Рафаэль, Матвей - Донателло, а ты будешь черепашка Зинаида!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Вот так перепутали

ИсториЯ старая, из 99-го года. Центральная больница. Из острого отделения резко, на рывок, убежал больной. Бывает.

Как и многие другие больные в такой ситуации, он пометался по территории, не сумел перескочить кирпичную ограду, но не сдался и полез на дерево. Естественно, выскочили... Читати статтю повністю

Анекдоты

Встречаются два приятеля.

- А я тебя вчера видел! С тебя какой-то верзила дубленку снимал.

- Эх! Чего же ты не подошел-то?

- Да я подумал: зачем этому жлобу две дубленки?

~~~~~

В общественном транспорте едет женщина с детским горшком в одной руке и сумкой в другой. Пробираясь... Читати статтю повністю