Конфлікт

На Дуровщине построят церковь, несмотря на протест местных жителей

Жители Химгородка второй год радуются благоустройству территории, прилегающей к озеру Дурова. Здесь уже есть спортивная и детская площадка, место, где можно отдохнуть.

Однако недавно возле спортплощадки появилось строительное ограждение. Сумчане забеспокоились - если начнется строительство, можно потерять экопарк, который является украшением целого района. Поэтому они против застройки зеленой зоны и подали об этом петицию городской власти.

Однако порадовать местных жителей нечем. Петицию рассмотрели в городском ГАСКе. По информации инспекции

Госархстройконтроля, участок площадью 0,12 га на ул. Парковой нынешний горсовет передал в постоянное пользование религиозной общине УПЦ КП (22.02.2017 г.). Целевое назначение: для строительства и обслуживания зданий общественных и религиозных организаций. В соответствии с Планом зонирования территории Сум земельный участок расположен в рекреационной зоне зеленых территорий общего пользования Р-3, где допустимо строительство культовых сооружений. По информации управления архитектуры и градостроительства, общине были даны градостроительные условия и ограничения для проектирования Церкви Двенадцати Апостолов, колокольни, приходского дома с воскресной школой. В Едином реестре документов, дающих право на выполнение подготовительных и строительных работ, 1 марта нынешнего года было зарегистрировано сообщение о начале выполнения подготовительных работ. Нарушений градостроительного законодательства нет. Так что церковь таки будет строиться, причем совершенно законно, несмотря на все протесты местных жителей...


п»ї
Читайте у цій рубриці

На заседание горсовета - с арматурой

Со времени последних выборов в местные советы Конотоп превратился в место постоянных скандалов между мэром Артемом Семенихиным и оппозиционными депутатами, а жизнь города практически парализована.

Хотя прошло уже больше полугода, Конотоп до сих пор живет без городского бюджета.... Читати статтю повністю

Депутат - не футбольный мяч?

В последнее время между постоянной депутатской комиссией по земле Сумского горсовета и местными АТОшниками очень натянутые отношения. Претензий со стороны последних - масса. На сессии 25 июля их озвучил представитель Координационного совета АТО Виктор Коваленко:

- Совет обеспокоен... Читати статтю повністю

Непобедимая стихийная торговля?

На одном из последних совещаний в Сумском горсовете мэр Сум потребовал от подчиненных, наконец, более решительных мер по борьбе со стихийной торговлей на одной из центральных сумских улиц - Набережной р.Стрелки.

Поэтому профильные структурные подразделения подготовили предложения,... Читати статтю повністю