Юмор

Агрегат с характером

На день рождения мне подарили много полезных подарков. Среди прочих была огромная коробка с кофемашиной.

Я к ней четыре дня боялась подойти, а потом позвала специалистов - собрали, включили, настроили. И дали мне инструкцию толщиной с «Войну и мир». Я ее прочитала и пошла знакомиться с этим роботом Вертером. Жму нужную кнопку, он мне пишет: «Ждите». Я жду. Проходят минуты. Пишет: «Выберите свой кофе». Выбираю «Сверхкрепкий вкус, 2 чашки». Снова пишет «Ждите» и бурлит. Пишет: «Рекомендую уменьшить количество кофе!» Я ему вежливо говорю: «Спасибо за заботу, малыш, но я хочу именно столько кофе! Дай же мне его, дай!»

Вертер побурлил еще немного и написал: «Слишком мелкий помол. Отрегулируйте кофемолку». Знать бы еще, где там что регулировать надо. Достаю кофейную «Войну и мир» и на 876-й странице нахожу пункт «Регулировка кофемолки». Отрегулировала. Жму кнопку. Вертер пишет: «Залейте воду!» Ладно. Залила. И, заметьте, я даже не спрашиваю, куда он дел всю предыдущую воду. Просто залила еще. Опять прошу кофе. Прошу прям уже голосом! Вертер думает, а потом пишет: «Ополосните чашку!» Тут у меня сдали нервы. И я заорала: «А чашка-то моя чем тебе не нравится, гадина?» - «Ополосните чашку!» Пошла мыть чашку. Потом догадалась, что «ополосните чашку» - это, вероятно, какая-то функция в машине, и надо ее найти. Достала «Войну и мир». На 458-й странице обнаружила функцию ополаскивания чашки. Нажала. Вертер побурлил и выдал мне порцию кипятка в трижды помытую чашку.

И снова: «Выберите свой кофе». Не стала его нервировать, выбрала «Капуччино». Там одна большая кнопка. И ничего выбирать не надо, и предъявлять справку от кардиолога. Нажимаю на кнопку. Пишет: «Много пены, мало кофе, много кофе - мало пены». А потом снова: «Ополосните чашку!» А потом еще побурлил и написал: «Выключение» и погас. Стою посреди кухни со стерильной чашкой и нервным тиком. Кипячу воду в чайнике. Буду пить чай.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

- Доктор, каково состояние нового пациента?

- Будем надеяться, что на лечение хватит.

~~~~~

- Доктор, после приема вашего лекарства меня всего вывернуло наизнанку.

- Ничего удивительного, ведь лекарство-то - наружное.

~~~~~

- Как вас с такой дикцией взяли на радио?! У вас что,... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Рефлексы

Шел на обед, встретил знакомого - волейболиста. Стоим, разговариваем. Внезапно он технично подпрыгивает и что-то отбивает вытянутыми над головой руками. Проследив траекторию полета, вижу отлетающего в испуге голубя.

- Рефлексы!.. - смущенно оправдывается спортсмен.

Ответил

Стою... Читати статтю повністю