Соціум

Вышел со двора и пропал...

Полицейские едва успели выхватить ребенка из-под колес грузового поезда

Когда в дежурную часть Сумского райотдела полиции поступило сообщение об исчезновении 10-летнего мальчика, на его поиски был немедленно поднят весь личный состав подразделения.

Подключились и группы реагирования патрульной полиции, оперативники, участковые, сотрудники ювенальной превенции областного аппарата, а также неравнодушные жители окрестных сел.

Как рассказала мать ребенка, ее сын имеет проблемы со здоровьем, поэтому иногда и сам не понимает, что делает или куда идет. Она оставила его буквально на несколько минут во дворе играть, а когда пришла - его нигде не было. Скорее всего, мальчик вышел со двора через огородную калитку, поскольку вход во двор мать держала на замке.

Широкомасштабные поиски были организованы не только в самом поселке, но и на прилегающей к нему территории, к тому же недалеко от усадьбы проходит железная дорога, соединяющая областной центр с Белопольем. Тщательно прочесывалась местность вокруг путей в обоих от усадьбы направлениях. Это было вызвано тем, что семья недавно переехала в село из Сум и мальчик мог пешком пойти в город. Как позже выяснилось - эта версия оказалась правильной.

Вблизи соседней станции один из полицейских увидел мальчика, который, съежившись и закрыв уши, лежал прямо на путях. Его едва успели выхватить из-под колес грузового поезда, который двигался на достаточно большой скорости в направлении Сум.

Как предполагают правоохранители, скорее всего, ребенок после нескольких часов путешествия устал и лег отдохнуть, а из-за нехватки сил не смог подняться и покинуть опасное место.

К слову, на минувшей неделе было не одно происшествие, связанное с железной дорогой.

В Сумах 19 октября в 20.40 в районе пр. Курского пригородный поезд Басы - Ворожба совершил наезд на лежащего на путях мужчину. В результате 35-летний мужчина получил травматическую ампутацию левой голени, травматический шок 2-3-й степени и гипогликемический шок 2-3-й степени. Пострадавший доставлен в областную больницу. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Владимир Старосельский


п»ї
Читайте у цій рубриці

Центр СПИДа присоединили к наркодиспансеру

На последней сессии облсовета 19 октября депутаты приняли решение о реорганизации Сумского областного центра профилактики и борьбы со СПИДом, который находится на пр. Курском, 111.

Медучреждение юридически присоединят к областному наркологическому диспансеру. Срок проведения реорганизации... Читати статтю повністю

Кукурузное бедствие

Читати статтюИз-за перегрузки одной из бочек элеватора жителей Нижней Сыроватки засыпало зерном

ОбыЧно жители населенных пунктов ждут неприятных сюрпризов от производственных предприятий в виде выбросов загрязняющих веществ. Но, как выяснилось, не самым безопасным соседом является даже такое... Читати статтю повністю

На Нахимова будет дом для детей-сирот

Для этого выделят 20 соток, а госбюджет перечислит городу 3 миллиона гривен

В Сумах на ул. Нахимова может появиться малый групповой детский дом. С просьбой выделить 20 соток для этих целей из здешнего свободного участка в 22,29 га к горуправлению капитального строительства обратилась... Читати статтю повністю

Кто виноват в смерти старушки?

Сумчанка обвиняет в смерти своей матери администрацию частного дома для престарелых

ДлЯ каждого человека нет ничего дороже семьи, детей, родителей, которые подарили ему жизнь. К сожалению, иногда жизненные обстоятельства складываются так, что дети не в состоянии сами ухаживать за... Читати статтю повністю

Качественная замена изношенному суставу

На закупку эндопротезов для облбольницы депутаты выделили 2,5 млн. грн.

Два года назад на Сумщине была запущена программа по эндопротезированию, которая финансируется за средства областного бюджета.

Тогда депутаты облсовета поддержали идею выделить деньги на приобретение тазобедренных... Читати статтю повністю

Маленький Марк идет на поправку

Состояние крохи из Глухова, оставшегося без мамы, значительно улучшилось

ТрагедиЯ, произошедшая в родильном отделении Глуховской ЦРБ, потрясла многих: 11 октября после кесарева сечения умерла 24-летняя Алена Жуковская - красивая девушка, которая так мечтала стать мамой.

Ребенок... Читати статтю повністю

В Хоружевке открыли центр поддержки ОТГ

Читати статтюЭто первый в Украине проект, созданный под патронатом Государственной службы занятости

На Сумщине состоялось уникальное событие: 18 октября на малой родине экс-президента Виктора Ющенко, в селе Хоружевка Недригайловского района торжественно открыли первый в Украине центр содействия... Читати статтю повністю

Нам есть чем гордиться?

Читати статтюНайдут ли депутаты финансы, чтобы спасти Роменский краеведческий музей?

В следующем году Роменскому краеведческому музею, который входит в состав Государственного историко-культурного заповедника «Посулье», исполнится 100 лет.

Основной фонд музея насчитывает около 50 тысяч экспонатов.... Читати статтю повністю

Жизнь на инсулиновой игле

В Сумской области проживает более пяти тысяч человек, жизнь которых напрямую зависит от инъекций инсулина.

Государство взяло на себя обязательство бесплатно обеспечивать больных диабетом необходимыми препаратами, выделяя местным бюджетам субвенции для их приобретения. Но уже несколько... Читати статтю повністю

Как 9-летний мальчик спас брата

Эта история случилась в г. Ворожба Белопольского района.

12 октября в 21.34 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре в одном из домов многоквартирного одноэтажного дома на ул. Победы.

Уже через 5 минут на место прибыл дежурный караул 41-го государственного пожарно-спасательного... Читати статтю повністю