Все решилось за секунду до финала

В субботу, 27 октября, сумской «Food Centre - СумГУ» принимал краматорский «Авангард». Хотя по реальным

условиям обе команды были в гостях - играли в тесноватом зале Сумского педуниверситета, и после размаха привычного манежа сумчанам было откровенно неудобно.

Наши на эту игру выходили в роли лидеров, а гости - аутсайдеров (они были на 6-м месте с одним очком). Но наставник нашей команды Сергей Песоцкий еще до начала игры предупредил парней, что противник очень непростой - команда возрастная, сыгранная, с большим опытом.

И по игре ощутимого преимущества не было ни у одной из команд. Первый тайм прошел с огромным количеством моментов у ворот обеих команд, но забитых мячей зрители так и не увидели, хотя игру скучной назвать было нельзя - работы у вратарей хватало. А в начале второго тайма нападающему гостей выдали шикарный пас, и он в одно касание отправил мяч в наши ворота - 0:1.

Хозяева непрерывно атаковали, гости закрылись в обороне, накал страстей на площадке и на зрительских местах был просто неимоверный - временами казалось, что вот-вот футболисты сойдутся в рукопашной с соперниками, а болельщики - с судьями. Мяч упорно не хотел залетать в ворота, но политехники штурмовали оборону гостей, и, когда играть оставалось всего 1 секунду, Виталий Катеринин вовремя подставил ногу после идеальной прострельной передачи Дмитрия Игумнова - 1:1.

После этой игры наша команда с 7 очками возглавила турнирную таблицу. У «Авангарда» это всего второе набранное очко, но тренер сумской команды Сергей Песоцкий считает, что такое положение команды гостей - дело временное и опытные краматорчане еще поборются как минимум за попадание в плей-офф.

В этот же день роменский «Рятувальник» принимал «Днепр» (Черкассы). Игра прошла с полным преимуществом хозяев площадки и завершилась их победой со счетом 4:2. После этой игры подопечные играющего тренера Игоря Саливона с 4 очками поднялись на 5-е место в турнирной таблице. Гости с 0 баллов - на последнем.

Читайте у цій рубриці

Силачи соревновались в троеборье

В минувшую субботу, в тренажерном зале «Скиф» СумГПУ состоялись Открытый чемпионат областного центра среди юниоров по пауэрлифтингу и первенство ДЮСШ «Спартаковец».

Традиционно на эти соревнования приехали представители всех центров пауэрлифтинга Сумщины - Глухов, Кролевец, Ахтырка... Читати статтю повністю

«Харьковские соколы» заклевали «СумГУ»

27 октября прошла перенесенная игра первого тура чемпионата Украины по баскетболу среди команд Высшей лиги между «Харьковскими соколами» и БК «СумГУ». Хозяева площадки захватили инициативу с первых минут встречи и к заключительной четверти подошли с преимуществом в 16 очков. Позволив... Читати статтю повністю

Сумчане поднимаются в турнирке

26 октября состоялись игры 5-го тура чемпионата Украины по волейболу серди мужских команд Суперлиги. Сумская команда «ШВСМ-СумГУ»

играла в Чернигове против местного «Буревестника-ШВСМ». Обе команды - среди аутсайдеров лиги, и для обеих эти матчи - уникальный шанс набрать очки. В... Читати статтю повністю

Юные сумотори побывали на чемпионате Европы

На недавнем юношеском чемпионате Украины по сумо сумские сумотори завоевали 12 лицензий для участия в чемпионате Европы, который прошел на минувшей неделе в эстонском городе Раквере. В первый же день соревнований золотую медаль заработал сумчанин Кирилл Крупский, воспитанник спортивного... Читати статтю повністю

Сумчане - на теннисном чемпионате

24-27 октЯбрЯ в Чернигове прошел первый тур клубного чемпионата по настольному теннису среди команд Суперлиги.

По десять лучших мужских и женских коллективов сыграли по кругу, среди них - три сумских команды: МСК «Теннисная академия», «СумГУ» и действующие чемпионки Украины «СумГУ... Читати статтю повністю

Фигуристки феерили в Полтаве

В первый же день соревнований по фигурному катанию Poltava Cyp 2018 воспитанницы замечательных сумских тренеров Екатерины Макаренко и Светланы Каравай показали рекордные для Сумской области результаты: «Мы получили 16 призеров в 10 номинациях. В одной из четырех категорий все призовые... Читати статтю повністю