Культура

Сумской молодежи предлагают поучаствовать в спасении от забвения

В Украине стартовал Х Всеукраинский конкурс «Спасти от забвения», который призван заинтересовать молодежь изучением истории. В прошлые годы участники освещали самые разнообразные темы - истории жизни выдающихся педагогов, вынужденную депортацию украинцев из Лемковщины и т.д. Конкурс рассчитан на учащихся старших классов, студентов, молодых педагогов и активистов. Организаторы ждут видеоролики, любительские, документальные и игровые фильмы. Проекты могут быть как индивидуальными, так и групповыми. Основные требования: продолжительность фильма - до 8 минут, название материала и автор указываются в начале работы; авторский текст должен звучать на украинском языке; к работе нужно добавить анкету (отдельный файл в формате doc). Обязательно указать автора заимствованного видеоматериала, который был использован в проекте. Работы принимаются до 1 декабря по адресу: vriatuvaty-vid-zabuttia@ukr.net. В течение декабря-января их пересмотрят специалисты и отберут лучшие. Победителей объявят в конце января. Лучшие работы отметят денежными премиями, подарками и сертификатами.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Стеклянные звери щепкинцев

25 октября Сумской театр драмы и музыкальной комедии им. Щепкина открыл 86-й сезон

В «Щепке» показывали премьеру - спектакль по пьесе Теннесси Уильямса «Стеклянный зверинец». Это произведение, вышедшее в свет в 1944 г., уже стало классикой.

Одних только его экранизаций насчитывается... Читати статтю повністю

Кто лучше может украсить жизнь?

В Сумах прошел ІІІ Всеукраинский конкурс декоративно-прикладного искусства «Барви Сумщини»

23 октЯбрЯ в конгресс-центре

СумГУ прошла церемония оглашения итогов конкурса и награждения победителей. В нем приняли участие 65 молодых художников из 18 учебных заведений. Было подано... Читати статтю повністю

Первая персональная выставка

В центральной городской библиотеке им. Т.Шевченко проходит выставка рисунков ученицы ДХШ Виктории Литовченко.

Виктория учится во втором классе детской художественной школы им. М.Лысенко. И это ее первая персональная выставка - автопортрет, портреты друзей, рисунки животных.

Юная... Читати статтю повністю

Cool Games для школьников

С 1 до 4 декабря в Киеве впервые проведут Всеукраинские спортивные соревнования Cool Games, принять участие в которых могут дети 9-17 лет. Отбор команд будут проводить региональные филиалы Комитета по физвоспитанию и спорту МОН Украины. Планируется, что в соревнованиях примут участие... Читати статтю повністю

Атланты для музыки

Читати статтюСмысл его названия «Диалог культур» раскрылся лишь по окончании концерта. И заставил задуматься. Поначалу все было просто: в концерте должны были принять участие студенты из Китая и студентка из Сербии. Мы с ними представители разных культур. Вот и - диалог. Но все оказалось сложнее.

Концерт... Читати статтю повністю