Сильнейшие в пауэрлифтинге

В Ивано-Франковской области в неформальной столице украинского пауэрлифтинга - городе Коломыя - состоялись соревнования Кубка Украины по классическому жиму лежа среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Первый же день соревнований принес представителям Сум медали: Дмитрий Мирошниченко занял 2-е место в весовой категории до 66 кг с результатом 112,5 кг. Еще одно серебро было у Вячеслава Зеленского - в весовой категории до 74 кг (122,5 кг), а Ольга Коваленко заняла 3-е место среди девушек в в/к до 72 кг, пожав 60 кг.

И наконец - среди юниорок воспитанница сумской ДЮСШ «Спартаковец» Анна Рыкун заняла 1-е место с результатом 100,5 кг и установила новый рекорд Украины среди юниорок в весовой категории до 57 кг. Весь медальный багаж Ани вообще впечатляет: 1-е место среди юниорок, 1-е место в абсолютном зачете и 1-е командное место!

Во второй день Кубка Украины сумчанин Алексей Воронцов выиграл 1-е место среди юниоров в в/к до 66 кг с результатом 150 кг и заработал право представлять нашу страну на чемпионатах Европы и мира. На радостях Леша выиграл еще и серебро среди взрослых спортсменов!

Его старшие товарищи по команде не менее часто появлялись на пьедестале - Денис Швыдко занял 1-е место в в/к до 66 кг с результатом 165 кг.

Еще два сумчанина уехали из Коломыи с бронзовыми медалями - Сергей Анцибор в весовой категории до 83 кг (177,5 кг) и Ярослав Пальчиковский - в/к до 105 кг с результатом 212,5 кг.

Очередной раз продемонстрировал свой высочайший класс заслуженный тренер Украины Павел Могильников - в соревнованиях ветеранов он занял 1-е место в весовой категории 120+ кг, с результатом 207,5 кг.

Кроме сумчан, нашу область представляли еще и глуховские спортсмены, которые заработали на этих соревнованиях 9 медалей, а чемпион мира Артур Залетов установил два юниорских рекорда: в софт-экипировке он показал результат 302,5 кг - высочайшее достижение в Украине среди юниоров, которое превышает мировой рекорд! А в классическом жиме в в/к до 93 кг среди юниоров он победил с результатом 200 кг, занял 1-е место в абсолютном первенстве и установил рекорд Украины среди юниоров в этом виде!

Очки, набранные атлетами, помогли сборной команде Сумской области занять 2-е общекомандное место среди юниоров, 1-е место среди мужчин, 2-е - среди юношей и 1-е - среди юниорок!

У Владимира Лушникова - два золота

В Чернигове разыграли медали чемпионата Украины по настольному теннису среди спортсменов до 21 года. Игрок сумской «Теннисной академии» Владимир Лушников в отборочной группе выиграл у соперников пять встреч из пяти и в плей-офф вышел с первого места. Завершил соревнования Владимир... Читати статтю повністю

Сумчане - в Кубке Украины

СумскаЯ команда «FoodCentre-СумГУ» отыграла на домашней площадке - в спортзале института физкультуры СГПУ - первый матч второго предварительного раунда Кубка Украины по футзалу. Нашей команде противостояли футболисты из «РКЦ-Буд» (Днепр).

То, что у гостей нет никаких шансов победить,... Читати статтю повністю

Сумчанин «перестрелял» олимпийского чемпиона

Во Львове состоялся розыгрыш Кубка Украины по стрельбе из лука в помещении. Сумская команда мужчин в составе Алексея Гунбина, Никиты Шишкина и Владислава Лесняка завоевала золото. А юный динамовец Владислав Лесняк, не удовлетворившись командной медалью, вступил в противоборство за... Читати статтю повністю

Сумской велоклуб - пятый во всеукраинском рейтинге

Председатель наблюдательного совета Львовского велоклуба Валерий Тишковец подвел итоги работы украинских клубов: «Закончился рандоннерский сезон 2018 года, а значит, можно подвести итоги. Этот сезон можно назвать самым успешным в истории Украины. Все клубы вместе получили 5795 рейтинговых... Читати статтю повністю

Наш патрульный стал чемпионом мира

С 22 по 25 ноября в Киеве прошел чемпионат мира GPA-IPO по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа и становой тяге, на который приехали 420 силачей из 20 стран.

Участие в соревнованиях по классическому пауэрлифтингу принял и 22-летний полицейский роты тактико-оперативного... Читати статтю повністю