Феміда

Почему судьи отказываются слушать дело о взятке?

Уже третья коллегия судей Заречного райсуда пишет самоотводы по делу судьи хозяйственного суда в Сумской области, его бывшего председателя Александра Коваленко, обвиняемого во взятке. Мотивы - те же, что и у предыдущих коллегий: Специализированная антикоррупционная прокуратура собирала информацию о судьях Заречного суда и их возможных связях с судьей Коваленко. Судьи считают это вмешательством в их деятельность. В связи с этим, кроме самоотводов, они обращаются к генпрокурору и в Высший совет правосудия с заявлениями о вмешательстве.

Напомним, Александр Коваленко подозревается в получении взятки в размере более 26 тыс. долларов.


п»ї
Читайте у цій рубриці

За фейковым автомобилем

2 января в полицию Шостки за помощью обратился 48-летний житель Запорожья. Он рассказал правоохранителям, что нашел на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля марки Renault Kangoo по привлекательной цене. Договорился о покупке машины. Продавец в телефонном разговоре объяснил,... Читати статтю повністю

Когда делиться - не лучшая идея

К какому наказанию приговорили пограничника, пытавшегося дать взятку коллегам?

Не секрет, что в нашей стране практически любой вопрос можно решить через взятку - главное, знать, сколько и кому нужно дать.

А вот если не знать и соваться с деньгами к кому попало - могут произойти... Читати статтю повністю

Убил сына сожительницы

По ходатайству Конотопской местной прокуратуры 34-летнему подозреваемому в нанесении смертельного удара сыну своей сожительницы избрана мера пресечения - содержание под стражей без права на залог. Действия задержанного квалифицированы по ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное... Читати статтю повністю

Новый год: почти без происшествий

Полицейские задержали рекордсмена по пьяной езде за рулем и новогоднего грабителя

Новогодние праздники - это не только радость и веселье, но и повышенная нагрузка на полицейских, спасателей и дежурные бригады врачей.

Ведь традиционно в Украине в эти дни резко увеличивается потребление... Читати статтю повністю

«Случайное» нападение

Как празднование Дня знаний закончилось длительными сроками

СпецифиЧеский образ жизни, связанный с частным употреблением алкоголя и демонстрацией своей «крутизны», часто становится причиной нешуточных неприятностей в жизни молодых людей.

Вот и недавно на скамье подсудимых Ковпаковского... Читати статтю повністю

Спасли от самоубийства

3 ЯнварЯ около 18 часов экипаж патрульных получил сообщение о конфликте в одной из квартир на пр. Шевченко в Сумах.

Жительница квартиры после совместного употребления алкогольных напитков со своим знакомым выгнала его из помещения и угрожала выпрыгнуть с четвертого этажа вместе... Читати статтю повністю

Как избавиться от семейного тирана?

«Замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть» - гласит народная мудрость и, как обычно, не ошибается. К сожалению, в Украине многие женщины, мечтающие о счастливой семейной жизни после получения заветного штампа в паспорте, сталкиваются с семейным насилием и издевательствами.

Прекратить... Читати статтю повністю

Украла 3 банки красной икры

В Тростянецкое отделение полиции обратились работники местного магазина и сообщили о краже товара на сумму в 600 грн. По словам продавщицы, воровку зафиксировала камера наблюдения, видеозапись с которой передали правоохранителям. Во время просмотра записей один из сотрудников полиции... Читати статтю повністю

В Сумах ищут извращенца, который пытался совратить двух девочек

3 января на ул. Новоместенской к двум девочкам 10 и 11 лет подошел неизвестный и завел непристойный разговор, после чего обнажил свой половой орган. Девочки убежали и сами позвонили в полицию.

По словам пресс-секретаря прокуратуры Сумской области Натальи Науменко, в ЕРДР по данному... Читати статтю повністю