Самый бескомпромиссный чемпионат

Рекордное количество участников - больше 120 мальчишек со всей области - собрались в тесноватом боксерском зале на стадионе «Авангард», чтобы побороться за медали открытого чемпионата г. Сумы по боксу.

Лучшие из воспитанников сумских тренеров и их одногодки из Лебедина, Шостки, Глухова, Тростянца и Ахтырки, выступающие в пяти возрастных категориях, показали зрителям, заполнившим небольшой балкончик боксерского зала, яркую, бескомпромиссную борьбу, невероятное желание победить, а старшие - еще и отточенную годами изнурительных тренировок технику и умение работать не только руками, но и головой.

Надо отдать должное организаторам - конкуренция среди боксеров была очень серьезной, поэтому сумчанам пришлось достаточно щедро поделиться медалями и чемпионскими званиями с гостями состязаний. Тем не менее чемпионов города среди хозяев тоже было немало. В разных весовых и возрастных категориях золотые медали завоевали юные представители сумской школы бокса: Матвей Лева, Глеб Клешня, Захар Жила, Артем Сердюк, Тарас Бычковский, Даниил Муха, Илья Зайченко, Евгений Коренев, Валентин Дударенко. Особенно яркими и зрелищными получились чемпионские бои у старших (15-17 лет), и здесь у сумчан тоже есть чемпионы - Влад Рожко, Артем Коренев, Виталий Калюжный и Даниил Нестеренко.

Теперь у новых чемпионов есть чуть больше месяца для того, чтобы подготовиться к более серьезным соревнованиям. 13-16 марта в этом же зале пройдут бои зонального чемпионата Украины среди юношей, а уже по их итогам будут отобраны по два спортсмена от области в каждой весовой категории для участия в чемпионате Украины, который состоится 6-12 мая в г. Затока Одесской области.

Читайте в этой рубрике

Сумчане возглавили вторую группу Суперлиги

В г. Красилов представители теннисной Суперлиги Украины разыграли 5-12-е места клубного чемпионата страны. Эта часть соревнований крайне удачно сложилась для теннисистов «СумГУ». Вторые представители сумского настольного тенниса в Суперлиге одолели ОМИС (Харьков), «Поколение» (Киев),... Читать статью полностью

Футзальный подвиг сумчан

МногоЧисленные болельщики нашего «FoodCentre-СумГУ», затаив дыхание ждали, чем закончится ответный матч за выход в 1/4 Кубка Украины между нашей командой и представителем экстра-лиги - командой «Арпи» (Запорожье), который прошел в Запорожье.

И как же нас порадовали парни - Максим... Читать статью полностью

У наших кикбоксеров - три золота

В Чернигове состоялся чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди школьников и студентов. Сборная команда Сум завоевала на этих соревнованиях шесть медалей! Тимур Москаленко занял 1-е место в разделе кик-лайт (89 кг). Демур Бераия стал чемпионом в разделе фул-контакт (54 кг). Даниил... Читать статью полностью

Уступили лидерам

Баскетболисты БК «СумГУ» на выезде провели очередной тур чемпионата Украины среди команд Высшей лиги. На этот раз их соперниками были лидеры подгруппы - «Прометей» из Каменского. В предыдущих играх с «СумГУ» каменчане побеждали со счетом 93:55 и 90:62. И в этот раз их преимущество... Читать статью полностью

Лучники отличились во Львове

На чемпионате Украины по стрельбе из лука в помещении, который прошел на минувшей неделе в культурной столице Украины, сумчане, как обычно, отличились. И многие из них вернулись изо Львова с медалями. Полина Родионова стала лучшей среди женщин, в финале сумчанка уверенно перестреляла... Читать статью полностью