Власть

Александру Лысенко назначили премию

На сессии горсовета 6 февраля рассматривался вопрос об установлении премий и надбавок для мэра Сум Александра Лысенко на 2019 год.

В частности, предлагалось установить ему ежемесячную премию в размере 90% суммы должностного оклада, надбавок и доплат, а также премию к государственным и профессиональным праздникам - в размере должностного оклада. Кроме того, предлагалось установить А.Лысенко надбавку за высокие достижения в работе - в размере 50% должностного оклада с учетом надбавки за ранг и надбавки за выслугу лет, а также помощь на оздоровление в размере среднемесячной зарплаты и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов - тоже в размере среднемесячной зарплаты.

Интересно, что, по словам секретаря горсовета Андрея Баранова, все предлагаемые в проекте решения цифры уже были заложены при принятии горбюджета, то есть они были учтены еще при планировании городских расходов на содержание органа местного самоуправления (зарплаты чиновникам) на 2019 год. Поэтому, по его словам, дополнительных затрат из горбюджета это решение не потребует, все в рамках запланированного финансирования.

- Прошу поддержать это решение, так как оставлять городского голову на голой ставке, по моему мнению, нельзя, - обратился А.Баранов к депутатам.

Самого А.Лысенко на сессии не было, так как он был в отпуске.

С первого раза решение по мэрским премиям и надбавкам не прошло - за него проголосовал 21 депутат при необходимых 22. Фракции «Солидарности» и «За Украину!» не дали вообще ни одного голоса за это решение. Но немного позже, по просьбе Оксаны Кубрак, А.Баранов повторно поставил этот вопрос на голосование, и он набрал 24 голоса.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Битица - против присоединения?

Неделю назад, 30 января, Сумской горсовет начал обсуждать возможность расширения границ города. Ведь, судя по вынесенным на повестку дня вопросам, к Сумам захотели присоединиться два сельсовета - Песчанский и Битицкий.

Песчанский сельсовет включает в себя шесть сел - Песчаное,... Читати статтю повністю

В Сумах хотят провести референдум

Мэр Сум Александр Лысенко поручил правовому управлению горсовета подготовить предложения по проведению в Сумах общественного опроса или референдума по вопросу перерегистрации областных коммунальных учреждений, расположенных на территории Сум, в другие районы области, вследствие чего... Читати статтю повністю

НАПК обнародовало свои решения по мэру Сум

6 февраля Национальное агентство по предупреждению коррупции обнародовало свои решения о направлении 14 протоколов об админнарушениях, связанных с коррупцией, в отношении Сумского городского головы в суд. Из этих решений известно, что все протоколы в отношении мэра составлены 30... Читати статтю повністю