Власть

НАПК обнародовало свои решения по мэру Сум

6 февраля Национальное агентство по предупреждению коррупции обнародовало свои решения о направлении 14 протоколов об админнарушениях, связанных с коррупцией, в отношении Сумского городского головы в суд. Из этих решений известно, что все протоколы в отношении мэра составлены 30 января этого года, половина из них - по ч.1 ст.172-7 КУоАП, другая половина - по ч.2 той же статьи. То есть речь идет о несообщении Александром Лысенко о наличии у него реального конфликта интересов и совершении действий или принятии решений в условиях реального конфликта интересов. Максимальный штраф, который грозит мэру в случае признания его виновным, - 6800 грн.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Битица - против присоединения?

Неделю назад, 30 января, Сумской горсовет начал обсуждать возможность расширения границ города. Ведь, судя по вынесенным на повестку дня вопросам, к Сумам захотели присоединиться два сельсовета - Песчанский и Битицкий.

Песчанский сельсовет включает в себя шесть сел - Песчаное,... Читати статтю повністю

В Сумах хотят провести референдум

Мэр Сум Александр Лысенко поручил правовому управлению горсовета подготовить предложения по проведению в Сумах общественного опроса или референдума по вопросу перерегистрации областных коммунальных учреждений, расположенных на территории Сум, в другие районы области, вследствие чего... Читати статтю повністю

Александру Лысенко назначили премию

На сессии горсовета 6 февраля рассматривался вопрос об установлении премий и надбавок для мэра Сум Александра Лысенко на 2019 год.

В частности, предлагалось установить ему ежемесячную премию в размере 90% суммы должностного оклада, надбавок и доплат, а также премию к государственным... Читати статтю повністю