Захватывающий волейбольный триллер

Лубенский «Фаворит» попытался в Сумах вернуться на шестую строчку турнирной таблицы волейбольного чемпионата страны. Это происходило в рамках 13-го тура мужской волейбольной Суперлиги в противоборстве с местной командой «ШВСМ-СумГУ», которая как раз ее и занимает.

Волейболисты на протяжении двух дней продемонстрировали болельщикам, заполнившим зал УАБД, необычайно захватывающий спортивный триллер. Как правило, на играх сумской команды всегда не скучно, но 13-й тур...

В первой игре три партии из четырех сыгранных закончились в борьбе на больше-меньше, но хозяева все-таки были убедительнее - «ШВСМ-СумГУ» - «Фаворит» - 3:1 (27:25, 27:25, 24:26, 25:21). Во второй борьба была еще более напряженной - первую партию со счетом 25:22 взяли хозяева, но с самого начала второго сета представители полтавского волейбола были и точнее, и внимательнее. И теперь уже они выиграли подряд два сета со счетом 25:22. Наши парни сопротивлялись, но количество собственных ошибок было просто удручающим. Однако в середине четвертой партии у гостей как будто что-то сломалось - теперь уже они стали ошибаться в простейших ситуациях, а сумчане наоборот воспряли духом - и пошел отрыв: 6, 8, 10 очков, вскоре счет уже был 22:12. Потом гости немного подтянулись, но сет уже было не спасти - 25:17.

Пятая партия показала, что гости исчерпали все силы, и наша победа была просто закономерной - 3:2 (25:22, 22:25, 22:25, 25:17, 15:9). В результате сумчане, набрав 21 очко, оторвались от пары аутсайдеров Суперлиги.

Сумские лучники - с медалями ЧЕ

В турецком Самсуне прошел чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. Сумчанам достались медали только в командных видах состязаний. У мужчин сборная Украины в составе олимпийского чемпиона - 2008, харьковчанина Виктора Рубана, львовянина Юрия Гавелко и сумчанина Владислава... Читати статтю повністю

ПФК «Сумы» = феникс?

Аккаунт ПФК «Сумы» в «Инстаграм» сообщает, что клуб продолжит выступление в Первой лиге. Буквально несколько дней назад президент клуба Сергей Ващенко сообщил, что клуб снимается с Первой лиги. И вдруг неожиданный поворот: «ПФК «Сумы» благодарит всех друзей клуба, особенно болельщиков,... Читати статтю повністю

Сумчане на чемпионате Европы

В Глазго (Великобритания) прошел чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении, на котором Сумщину представляли двое атлетов - спринтеры Виталий Бутрым и Владимир Супрун. Виталий с результатом 47,22 с вышел в полуфинал, где еще немного улучшил свое время, придя вторым в своем забеге... Читати статтю повністю

Феерический хоккейный финал

На минувших выходных в Сумах, на стадионе «Авангард», снова были хоккейные баталии. В полуфиналах, в первом матче ХК «Сумы» смог вырвать победу у ХК «Шостка» только в серии буллитов - 4:3, причем по ходу игры шосткинцы проигрывали со счетом 0:3.

Во втором поединке белопольский... Читати статтю повністю

Сумские спортсмены и тренеры будут получать стипендии мэра

Депутаты Сумского горсовета на очередной сессии утвердили стипендии (на полгода) городского головы для 30 лучших спортсменов (по 10 в трех возрастных категориях - юноши и девушки, юниоры и юниорки и взрослые: 7 - по олимпийским, 3 - по неолимпийским видам спорта). Взрослым спортсменам... Читати статтю повністю

Сумоисты отличились в Луцке

В Луцке 25 февраля прошел международный турнир по сумо «Кубок Любарта», который собрал 300 участников из 5 стран. Сборная команда Сумской области, представленная воспитанниками клуба «Чемпион» (вошли в нее и спортсмены из смт Хотень Сумского района - Максим Цыбульняк и Данил Фоменко),... Читати статтю повністю

Прошли вторую команду Экстралиги

Хорошим предзнаменованием для нашей команды в этом матче стало начало футзального вечера - игрок «Food Centre - СумГУ» получил приз лучшего игрока января в первой лиге чемпионата Украины.

А дальше началось самое интересное - в ответном матче 1/4 финала Кубка Украины по футзалу сумской... Читати статтю повністю

Сумские баскетболисты неудачно закончили сезон

Баскетболисты «СумГУ» крайне неудачно завершили регулярный сезон домашним туром, в котором они принимали аутсайдеров Высшей лиги команду «Кремень КДЮСШ-2» (Кременчуг). В обоих матчах сумчане так и не сумели одолеть команду, идущую на последнем месте в группе - 61:74 (17:20, 17:18,... Читати статтю повністю

Наша биатлонистка - с медалью Кубка IBU

В норвежском Шушене завершился третий этап Юниорского кубка IBU. Единственным успехом представителей Сумщины стало выступление в спринтерской гонке. Первый огневой рубеж оказался заколдованным для всех семерых украинских юниорок - ни одна из них не смогла пройти его чисто. Шестеро... Читати статтю повністю

Теннисные медали

В Чернигове прошел чемпионат Украины по настольному теннису. Сборную Сумской области составили игроки «Теннисной академии» под руководством тренеров Владимира Хавкина и Владимира Кулика. А у девушек в борьбе за медали приняла участие юный лидер команды «Грация - СумГУ» Анастасия Димитренко.