Ділова розмова

Центр Сум перекрывать не будут

Две недели назад ремонт коллектора на ул. Набережной р. Стрелки перешел через Покровскую площадь.

На аппаратном совещании в Сумской мэрии городской голова Сум Александр Лысенко радостно констатировал: «Разрытия в центре Сум не будет - труба уже под дорогой! Подрядчику удалось это сделать без перекрытия движения транспорта. А сразу мы думали, что придется остановить движение через центр города, потому что была форс-мажорная ситуация и почти не было возможности запустить трубу под дорогой, без разрытия. Но получилось! Что же касается Набережной р. Стрелки, я сочувствую всем, кто построил там свои киоски. До магазина «Велосипеды» мы уже дошли, а дальше - как говорится, кто не спрятался, я не виноват. В перспективе мы рассчитывали, что уберем их и будем строить что-то более современное, но коммуникации не выдержали раньше. Так что придется или останавливаться, или сносить уже не временные, а капитальные сооружения на бывших остановках...»

Напомним, речь идет о порыве канализационного самотечного коллектора диаметром 1000 мм почти на перекрестке Набережной р. Стрелки и Покровской площади. Департамент инфраструктуры заключил договор на его реконструкцию (длиной 1,5 км) с компанией «Тепло-Світ». Сумма финансирования - почти 29,6 млн. грн., на 2019 г. предусмотрено 3 млн. грн.

Попутно городской голова дал поручение профильному заммэра внимательно изучить программу реформирования жилищно-коммунального хозяйства Сум в разрезе ремонта инженерных сетей. Возможно, предложить отдельную программу, в которую внести все объекты, которые коммунальщики должны закончить до 2020 года. «Наша задача - сделать все коллекторы. Включите в программу все объекты - с датами, возможно, суммами. И будем ее выполнять», - резюмировал он.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Cтроительный флагман Сумщины: коммерческая недвижимость - в самом центре Сум!

Один из строительных лидеров Сумщины ПАО «Сумстрой» успешно развивает направление коммерческой недвижимости, предлагая арендаторам и покупателям торговые и офисные помещения в центре города.

Площади, предоставляемые в аренду, выгодно отличаются не только удобным расположением,... Читати статтю повністю

Повара и строители нужны всегда!

На «День карьеры» Сумской центр занятости презентовал школьникам рабочие профессии

«Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» - этот вопрос часто задают ребенку с самого детства. Хорошо, если подросшее чадо не изменяет своей мечте - к примеру, стать врачом - и по окончании школы подает... Читати статтю повністю

Будет ли в Сумах своя FM-радиостанция?

В ближайшем будущем в Сумах может появиться муниципальная FM-радиостанция, а может, даже и своя, местная ТРК. На последней сессии Сумского горсовета 27 марта депутаты приняли решение, которое должно стать первым шагом к реализации проекта «Радио громад».

В частности - дополнили... Читати статтю повністю

Разговор о футболе - с душой

О чем рассказал президент ФК «LS GROUP» Геннадий Демьяненко накануне старта нового футбольного сезона?

Накануне старта нового футбольного сезона президент ФК «LS GROUP» и заслуженный юрист Украины Геннадий Демьяненко дал большое интервью клубному сайту.

В первой его части -... Читати статтю повністю

Сумщина создала дорожную карту на следующие три года

В театре им. Щепкина презентовали план перспективного развития области на 2019-2021 гг.

На прошлой неделе, 26 марта, на заседании Совета регионального развития, проходившем в театре им. Щепкина, состоялась презентация перспективного плана развития Сумской области на 2019-2021 годы.... Читати статтю повністю

В Сумах проверили реки и водохранилище

ГосэкоинспекциЯ в Сумской области провела гидрохимические исследования воды в реках Сумка, Стрелка и Косовщинском водохранилище.

19 марта специалисты инспекции отобрали пробы поверхностной воды в 6 створах: №1 - р. Сумка - с. Степановка Сумского района; №2 - Косовщинское водохранилище... Читати статтю повністю

Cтроительный флагман Сумщины: современные квартиры в удобном районе

ПАО «Сумстрой» серьезными темпами ведет строительство нового микрорайона в центре Сум - «Эспланады». Его изюминка - не только в прекрасном месте расположения (район находится на берегу речки Псел, между двумя самыми посещаемыми торговыми центрами - «Мануфактура» и «Лавина»), но и... Читати статтю повністю

Для следствия три года - не срок?

"На каком этапе находится расследование резонансных уголовных производств в отношении природного монополиста ПАО «Сумыгаз», рассматривали на своем заседании члены общественного совета при Сумской ОГА 15 марта.

Дело в том, что таких производств - шесть. Три были открыты еще в 2017... Читати статтю повністю

Как снять долговые обязательства перед банком по суду?

Читати статтюБольшинство людей в разные периоды своей жизни испытывают финансовые трудности и прибегают к банковскому кредитованию.

Никто не застрахован от ухудшения финансового положения и проблем с выплатой кредита. Как снизить долговую нагрузку по суду, списав часть кредитной задолженности... Читати статтю повністю

5 советов, как выбрать женские мокасины в интернет-магазине Favorite Shoes

Читати статтюОчередная смена сезона и вот температура за окном постепенно растет. А это значит, что пора забывать о сапогах, ботинках и мечтать о более легкой обуви. Так туфли могут доставаться из закромов.

Но помимо них в гардеробе нужно иметь еще пару обуви на низком ходу. Так чем не повод... Читати статтю повністю