Феміда

89-летняя сумчанка помогла задержать мошенника

«Ваш сын попал в полицию, нужны деньги», - именно такой телефонный звонок на днях получила сумчанка, которая сразу же связалась с оператором «102». 89-летняя женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился правоохранителем и сообщил, что ее сын находится в полиции. Чтобы его не привлекли к ответственности, нужны 5000 грн. Однако мошенник не учел того, что сын заявительницы находился дома, а сама женщина, догадавшись о мошенничестве, немедленно обратилась в полицию.

Когда так называемый полицейский пришел забирать деньги, то его ждала неожиданная встреча, ведь женщина была дома вместе с сыном и внуком. Поняв, что его самого обманули, аферист бросился наутек. Однако побег оказался непродолжительным - на улице его уже ждали патрульные, которые и задержали мужчину.

Полиция установила, что с начала нынешнего года сумской мошенник успел обобрать не менее пяти пенсионеров. Все пострадавшие - в возрасте от 70 до 85 лет. У своих жертв в течение трех последних месяцев молодой аферист умудрился выманить более 40 тыс. грн. Немощные старики, чтобы освободить детей и внуков из беды, отдавали мошеннику кто пять, кто семь, а кто и десять тысяч гривен. Полиция открыла уголовное производство по ст.15 ч.2, ст. 190 ч. 2 (мошенничество) УК Украины.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Долг пришлось возвращать кулаками

Наверное, у многих есть не особо порядочные знакомые, финансовые дела которых всегда запутаны и оставляют желать лучшего.

Такие люди постоянно что-то у кого-то одалживают, закрывают одними долгами другие, никогда не отдают денег вовремя и главное - считают это само собой разумеющимся,... Читати статтю повністю

Закладчики психотропных веществ - попали!

29 марта работники отдела криминальной полиции Сумского отдела полиции узнали, что в районе Химгородка будет проходить массовая закладка пакетиков с психотропным веществом амфетамин и PVP-солью.

Выйдя на след закладчика, оперативники попытались задержать его, однако юноша оказал... Читати статтю повністю

За взятку - штраф и увольнение

Большинство людей, находящихся в местах ограничения и лишения свободы, стремятся к досрочному освобождению. Но для этого нужно не только отбыть определенную часть срока, но и собрать документы, подтверждающие «исправление» заключенного.

Это характеристика из учреждения, где он отбывает... Читати статтю повністю

Рассекал по Сумам со скоростью 200 км/ч

Во время патрулирования Сум экипаж патрульных получил сообщение о водителе, который

управляет Chevrolet Malibu и, вероятнее всего, находится в пьяном состоянии. Через несколько минут на Покровской площади полицейские заметили похожую по описанию легковушку. Увидев патрульных, водитель... Читати статтю повністю

Cжег собутыльника

26 марта в дежурную часть Тростянецкого отделения полиции обратилась 62-летняя женщина с сообщением об исчезновении своего 45-летнего сына. Последний раз она видела его 6 марта, когда он ушел из дома вместе с приятелем. К поискам, кроме местных полицейских, присоединились и оперативники... Читати статтю повністю

Три года - за издевательства

Прокуратура Сумской области поддержала гособвинение в отношении уже бывшего инспектора патрульной полиции, которая превысила служебные полномочия, безосновательно применив к пьяному мужчине насилие. По результатам судебного рассмотрения по решению Заречного райсуда г. Сумы от 26 марта... Читати статтю повністю