Сумчане побеждают на выезде и дома

ОЧень важную победу одержали футзалисты «FoodCentre-СумГУ» в первом матче 1/4 финала чемпионата Украины. Плей-офф Первой лиги для сумчан начался с выездного матча с командой «Атлетик» (Бровары).

Первый тайм прошел в обоюдных, но безрезультативных атаках. Зато уже в дебюте второго Виталий Катеринин и Роман Прощенко за одну минуту закатили в ворота соперников два мяча, а в середине тайма Дмитрий Игумнов довел счет до 3:0. Хозяева бросились отыгрываться, а сумчане закрылись в обороне и отстояли победу, хоть и пропустили два гола. В итоге - «Атлетик» - «FoodCentre-СумГУ» - 2:3. Отличное начало серии игр плей-офф!

Ответная игра состоится в следующую субботу в Сумах. Начало матча - в 13.00 в манеже.

В Ромнах же второй представитель нашей области в первой лиге - «Рятувальник» - принимал одесскую команду «Эпицентр К-Таирова». Хозяева в очередной раз продемонстрировали агрессивный, атакующий стиль игры, часто забывая об обороне. Зрелищный и результативный матч очень понравился зрителям, но изрядно попортил нервы игрокам и тренерам команд. Мячи стали залетать в ворота уже в начале первого тайма, к концу которого счет на табло был 7:2 в пользу «спасателей». Которые, очевидно, посчитали матч уже выигранным и во втором тайме решили особо не напрягаться. А вот их оппоненты были категорически не согласны с тем, что они проиграли. Поэтому с первых секунд бросились в атаку и к середине второго тайма сократили разрыв до минимума - 7:6.

Но после этого, несмотря на обилие опасных моментов у обеих команд, счет не изменился - 7:6. Ответная игра у роменчан на этой неделе пройдет в Одессе.

Ветеранский чемпионат

16 команд собрались в областном центре, чтобы на спортивных площадках СумГУ побороться за медали чемпионата Сумской области по волейболу среди ветеранов. Три женские команды, семь сборных ветеранов в возрастной категории 50+ и шесть команд сорокалетних волейболистов.

У самых старших... Читати статтю повністю

Шахматисты сражались за кубок губернатора

6 апреля в фойе второго этажа Сумской ОГА состоялся турнир по быстрым шахматам (15 мин.) на Кубок губернатора. В соревнованиях приняли участие 30 шахматистов, которые представили Сумы, Бурынь и Ромны. Первое место и Кубок завоевал неоднократный участник и победитель мероприятий такого... Читати статтю повністю

Рекордный силовой чемпионат

Открытый чемпионат Сум по жиму штанги лежа, который прошел в ДК «Химик» в минувшую субботу, стал рекордным еще до начала соревнований: 140 участников!

И что особенно приятно, среди спортсменов ровно половина - 70 человек - это юноши и юниоры. Силачи со всей области (Глухов, Кролевец,... Читати статтю повністю

Сумчане покидают Суперлигу?

Волейболисты «ШВСМ-СумГУ» отыграли второй матч серии игр за 5-8-е места в Суперлиге Украины сезона 2018-2019. Напомним, что в домашней встрече 30 марта парни проиграли лубенскому «Фавориту» - 2:3 (22:25, 25:27, 25:21, 25:22, 12:15). Для того чтобы сохранить место в элитном дивизионе... Читати статтю повністю

Из Бухареста - с 17 наградами

В Бухаресте (Румыния) завершился континентальный чемпионат 2019 года по грэпплингу, в котором приняли участие представители 16 стран. По итогам двух соревновательных дней национальная команда Украины завоевала 17 наград.

В первый день чемпионата Европы разыграли медали в разделе... Читати статтю повністю

Сумчанка отличилась в Португалии

В Португалии прошли соревнования серии IAAF Race Walking Challenge в Рио-Майор - 28-й этап Кубка мира по спортивной ходьбе, который стал четвертым этапом соревнования ИААФ в 2019 году. Несмотря на сильный ветер, победители соревнования показали хорошие результаты - серебряный призер... Читати статтю повністю