Будьмо здорові!

Как укрепить сосуды на ногах?

Варикозное расширение вен считается одним из наиболее распространенных заболеваний в современном мире. Причин ослабления сосудов на ногах существует множество - это и неудобная синтетическая обувь, и малоподвижный образ жизни, и многое другое.

Сосуды на ногах можно укрепить, не используя дорогостоящие лекарственные препараты и не обращаясь в больницу, но используя натуральные, доступные, а главное - результативные средства народной медицины.

Для приготовления первого домашнего средства для укрепления сосудов на ногах измельчите в блендере 2-3 больших зеленых помидора, а затем наложите обильным слоем готовую кашицу на ноги, уделяя особое внимание проблемным местам (подвижная часть ноги, область около пальцев). Оставьте такую маску на 20 минут, после чего смойте ее остатки холодной водой. Для профилактики варикоза делайте маску раз в неделю, для лечения - 2-3 раза в 10 дней.

Чтобы приготовить следующее укрепляющее сосуды средство, залейте в литровой чистой банке 300 г перегородок грецких орехов аптечной настойкой шиповника. Закройте емкость плотной крышкой и оставьте в темном месте на 2 недели (при этом раз в

2-3 дня взбалтывайте содержимое). Готовый процеженный через марлю настой принимайте по 20-40 капель трижды в день за полчаса до еды.

Смешайте прокисшее молоко с измельченной в кашицу травой полыни до однородного пастообразного состояния, а потом распределите готовое средство по поверхности бинта и обмотайте им ноги. Через 40 минут снимите компресс и несколько раз ополосните ноги проточной теплой водой. Курс - 4 дня, 7 дней - перерыв и повторите курс.

Залейте литром очищенной кипящей воды 3 больших яблока (желательно использовать только фрукты сорта «Антоновка»), после чего подождите 3-4 часа и измельчите их в пюре. Готовое средство, хранящееся в чистой стеклянной банке на нижней полке холодильника, необходимо употреблять дважды в день по 2 ст. л.

Для приготовления следующего укрепляющего сосуды ног домашнего средства залейте полным стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных шишек хмеля, после чего дайте средству настояться. Процеженный настой выпейте за раз.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Гормоны: в ответе за все

Читати статтюНа что нужно обращать внимание, чтобы предупредить проблемы со щитовидной железой

Это что-то гормональное - такую фразу мы слышим нередко. И действительно, довольно часто это оказывается правдой. Ведь гормоны - вещества, которые выделяют железы внутренней секреции, - регулируют... Читати статтю повністю

Неболейка

Кора ивы против артроза

Кору белой ивы можно купить в аптеке. Действует это средство как аспирин, только оно натуральное, поэтому нет таких тяжелых последствий, как бывают от таблеток. Кора ивы снимает воспаление, проходят боли в суставах, уменьшается их отечность. Принимать нужно... Читати статтю повністю

Жгучий кладезь витаминов

МолодаЯ крапива - это кладезь витаминов, микроэлементов и даже белка. Кроме того, молодые ростки несут в себе мощный энергетический импульс к обновлению. Не зря в народе говорят, что крапива от семи недуг.

Есть несколько разновидностей этого растения. Лучшим считается крапива двудомная.... Читати статтю повністю