Все решилось на последней секунде

На паркете сумского легкоатлетического манежа «FoodCentre-СумГУ» и «Авангард» из Краматорска встретились в первом матче финальной серии чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой лиги.

Напомним, что в регулярном чемпионате соперники дважды расписали «мировые». Со счетом 1:1 завершился поединок на площадке сумской команды, и со счетом 2:2 наши парни сыграли в гостях. Поэтому на легкий матч не стоило и надеяться. Наше положение усугублялось еще и тем, что тренерский штаб сумчан после излишне эмоционального поведения во время матча с «Ураганом» вынужден был наблюдать за игрой с трибун.

Важность этой встречи недооценивать было нельзя, поэтому игроки обеих команд откровенно нервничали и, как следствие, - в начале игры часто ошибались. Одна из ошибок дорого обошлась хозяевам. Наш футболист расслабленно начал розыгрыш мяча, но шустрый нападающий гостей стремительно сблизился, отобрал его, вышел один на один с вратарем, обыграл и его и забил гол в пустые ворота. Юрий Козаченко не смог спасти команду, а Дмитрий Игумнов опоздал буквально на долю секунды, чтобы вынести мяч из створа ворот, - 0:1. Но буквально через несколько минут опытный Роман Зеленский воспользовался сумбуром, возникшим в штрафной площадке гостей, и точным ударом в нижний правый угол сравнял счет - 1:1.

На перерыв команды ушли при равном счете, но уже в начале второго тайма наши футболисты снова отличились - после дальнего удара Романа Зеленского вратарь гостей не удержал мяч в руках, тот отскочил прямо в ноги Евгению Морозу, и спортсмен четко разобрался в ситуации и вывел нашу команду вперед - 2:1.

Казалось, вот она, победа, но за две минуты до финального свистка наша защита прозевала быстрый проход краматорского нападающего с левого фланга. Его четко вывели один на один с нашим голкипером, и он спокойно пробил в верхний угол - 2:2.

Неужели результат встречи будет уже привычный в противоборстве этих двух команд, и матч закончится вничью? Сумчане были с этим категорически не согласны и в оставшиеся 2 минуты прессинговали изо всех сил. До конца матча - считанные секунды. Наши футболисты разыгрывают мяч на стороне соперника, удачный пас в штрафную краматорцев, куда пробился Виталий Катеринин с буквально висящим у него на плечах защитником гостей, удар - 3:2! Уже второй раз Виталий на последних секундах спасает свою команду в играх с «Авангардом» - сначала это была домашняя ничья 1:1, а теперь - победа!

Александр Хурсов, играющий тренер ФК «Авангард», после игры сказал: «Сейчас у меня ощущение полного опустошения, очень обидно пропускать такие голы...»

Читайте в этой рубрике

Кто победил в международном полумарафоне?

В воскресенье, 5 мая, в Сумах состоялся международный «Сумы «Новая почта» полумарафон». Забег является частью «Новая почта» Гран-при», который проходит в восьми городах Украины - Запорожье, Сумах, Черкассах, Одессе, Житомире, Полтаве, Чернигове и Николаеве.

С каждым годом это мероприятие... Читать статью полностью

C медалью чемпионата мира!

В г. Отепя (Эстония) прошел чемпионат мира среди школьников по спортивному ориентированию - ISF World Schools Championships Orienteering. 23 команды юношей и 24 команды девушек боролись за командные и индивидуальные награды в ориентировании на длинной и средней дистанциях. Украинскую... Читать статью полностью

Сумчанин - чемпион Европы по бодибилдингу

Представители нашей страны добились первого медального успеха на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу 2019 (Санта-Сусанна, Испания). Любовь Попова, Максим Приходько стали вторыми в категории «смешанные пары», а вот сумчанин Юрий Зимогляд со своей партнершей из Киева - Светланой... Читать статью полностью

Наши остаются в Суперлиге

Волейболисты «ШВСМ-СумГУ» после уверенной победы дома над харьковским «Локомотивом-ХГВУФК №1» в серии переходных матчей за право выступать в Суперлиге Украины в сезоне 2019/20, очевидно, чрезмерно расслабились перед игрой в Харькове. Чем и воспользовались опытнейшие игроки принимающей... Читать статью полностью

Сумчанки - трехкратные чемпионки Украины

СумскаЯ команда «СумГУ-Грация» к последнему туру подошла в роли однозначного лидера, с запасом в 6 очков, и на домашнем туре, без проблем разобравшись со всеми своими соперницами, набрав 70 очков из 72 возможных, в третий раз подряд стала чемпионкой Украины.