Феміда

Зарубил топором, а потом сжег

2 маЯ в полицию Недригайлова обратилась жительница одного из сел района. Она просила разыскать ее 36-летнего сына, который еще 29 апреля ушел из дома и не вернулся.

Полицейским удалось установить, что его видели в соседнем селе с женщиной. По странному стечению обстоятельств, последнюю соседи также не видели в течение нескольких дней.

«Телефон пропавшего не отвечал. Мы понимали, что мужчина не мог так просто исчезнуть, - комментирует Юрий Кузьменко, начальник УКР ГУНП в Сумской области. - Искали людей, с которыми он мог контактировать в эти дни. В поле зрения попал двоюродный брат женщины, с которой разыскиваемого видели односельчане. Он больше месяца назад вернулся из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство человека. Но по месту проживания мы его не нашли. Это вызвало определенные подозрения, которые подтвердились в дальнейшем».

Мужчину задержали за селом. При нем нашли мобильный телефон сына заявительницы. Свою причастность к исчезновению мужчины он полностью отрицал. Признался только под давлением неопровержимых доказательств. Во время обыска в его доме полицейские и работники прокуратуры обнаружили следы крови, а в печи - обгоревшие человеческие останки. Как потом рассказал задержанный, они принадлежали его двоюродной сестре и ее знакомому, которого правоохранители разыскивали как без вести пропавшего. По словам убийцы, 30 апреля около 16.00 47-летняя двоюродная сестра вместе с 36-летним знакомым пришли к нему в гости. Выпивали. Затем возникла ссора, в ходе которой мужчина схватил топор и нанес несколько ударов гостям. После чего тела умерших забросал дровами и сжег в печи.

В отношении задержанного открыто очередное уголовное производство по п.1 ч.2 ст.115 УК Украины. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Укрнафта» заплатит 12 млн.?

Ахтырская местная прокуратура при обработке информации о долгах по уплате налогов и сборов по Ахтырке и Ахтырскому району установила, что ЧАО «Укрнафта» за октябрь 2016 г. имеет задолженность по рентной плате за пользование недрами для добычи природного газа в размере 12,251 млн.... Читати статтю повністю

Фейковая собачка за 7 тысяч

19-летняя глуховчанка наткнулась в Интернете на объявление о продаже собаки. Животное ей понравилась, да и цена была подходящей, и она решила его купить. Девушка связалась с продавцом и без колебаний перечислила задаток за животное - 6900 грн. Она не сразу поняла, что ее обманули,... Читати статтю повністю

Причиной смерти стала ревность?

Заступился за сожительницу и больше чем на год оказался в СИЗО

ТЯга к выпивке и наркотикам не только разрушает семьи, но и становится причиной настоящих трагедий. Вот и недавно Роменский горрайсуд рассмотрел уголовное производство в отношении местного жителя Валерия, который только,... Читати статтю повністю

В Сумах судят тюремного врача

2 мая в Ковпаковском райсуде Сум состоялось заседание по обвинению начальника филиала Центра здравоохранения Государственной уголовно-исполнительной службы Украины в Сумской области Алексея Шевченко. Прокуратура его обвиняет в систематическом получении взяток за липовые справки арестованным.... Читати статтю повністю

Заковал в наручники и посадил на цепь

СлуЧайный водитель увидел 1 мая на одной из улиц на окраине Ахтырки человека с закованными в наручники руками и с цепью почти в 5 м длиной. Он шел по обочине в направлении с. Кардашовка.

Как выяснили вызванные на место происшествия сотрудники полиции, мужчина только что сбежал из... Читати статтю повністю

Снес забор

В Сумах 25-летний водитель, управляя автомобилем «Москвич», врезался в забор частного дома. Жильцы, услышав грохот во дворе, сразу поспешили на улицу. Там они увидели мужчину, который вышел из машины и пытался скрыться.

Сумчанин имел явные признаки алкогольного опьянения - еле разговаривал... Читати статтю повністю

Чуть не убил из-за неприятных слов

От сотрудников службы скорой помощи в полицию поступило сообщение о женщине с серьезным ножевым ранением. Как установили правоохранители, 38-летняя пострадавшая, жительница одного из населенных пунктов Шосткинского района, принимала дома гостей, среди которых был и ее бывший муж.... Читати статтю повністю

С ножницами, но не маньяк

Рецидивист-алкоголик пырнул инструментом первого попавшегося конотопчанина

Длительные сроки в исправительных заведениях, возможно, и являются сдерживающим фактором для преступников, но практически никогда не помогают их исправлению.

Вот и житель Конотопского района Андрей (имя изменено),... Читати статтю повністю