12 голов футзального финала

В СлавЯнске состоялся ответный матч финала чемпионата страны по футзалу среди команд Первой лиги. После волевой победы дома со счетом 3:2 «FoodCentre-СумГУ» рассчитывал сыграть как минимум не хуже.

Но с первых минут встречи стало очевидно, что хозяева намерены всерьез поквитаться со своими «обидчиками». Прессинг с их стороны был постоянным. Игроки непрерывно атаковали, оккупировав нашу штрафную, и, как следствие, на пятой минуте встречи в наши ворота влетел первый мяч.

Давно известно, что наши футболисты после быстрых голов в первые минуты играют не так уверенно. И то, что в дальнейшем происходило на площадке, только подтвердило эту неутешительную для нас статистику: мы, за пять минут пропустив еще три гола, смогли ответить только одним - отличился Максим Мысловский. На перерыв команды ушли с неприятным, но вовсе не критичным для нас счетом - 4:1. Бороться за победу было можно. Второй тайм получился еще более напряженным и результативным. После перерыва не прошло и минуты, как Тарас Рыбак снова вернул своей команде преимущество в четыре гола. Но ненадолго - точные удары Константина Сороки и нашего голкипера Юрия Козаченко позволили сумчанам существенно подтянуться к хозяевам.

Краматорчане отреагировали очень быстро, и уже через минуту их капитан вновь довел счет до комфортной разницы - 6:3.

Увы, но приходится признать, что хозяева площадки в ответном матче были более убедительны - в последней четверти матча они, очень грамотно обороняясь, не позволили нашим землякам даже с помощью пятого полевого игрока переломить ход игры. Более того - забили еще дважды, на что сумчане ответили голом Виталия Катеринина. Окончательный счет матча - 8:4 - свой дебютный сезон в Первой лиге краматорчане ознаменовали золотыми медалями!

Помимо серебряных медалей чемпионата и права (согласно регламенту первенства) в следующем сезоне выступать в Экстралиге, было очень приятно, что по итогам сезона лучшим игроком чемпионата Украины среди команд Первой лиги признан наш Руслан Острога. Ну, а в номинации «лучший тренер», естественно, победил наставник «Авангарда» Александр Хурсов.

Читайте у цій рубриці

Сумские хоккеисты феерически выиграли чемпионат Украины

В Виннице проходил чемпионат Украины по хоккею на траве среди юношей 2003-2004 г.р. Воспитанники сумской СДЮШОР «Динамо» выиграли турнир, обойдя в турнирной таблице признанных мастеров из Винницы, две команды которой стали серебряными и бронзовыми призерами. В групповой стадии турнира... Читати статтю повністю

Сумчане крупно выигрывают

Обе команды, представляющие Сумщину в чемпионате Украины по футболу среди любительских команд, удачно отыграли матчи 20-го тура, которые состоялись в минувшие выходные. На своем домашнем стадионе николаевская «Виктория» крупно обыграла «Чайку» из Вышгорода - 5:0. Липоводолинский «Альянс»... Читати статтю повністю

Одиннадцатый турнир Олейникова

В спортивном зале областной ДЮСШ прошли открытые областные соревнования по волейболу среди команд юношей 2003 года рождения и младше - памяти тренера Вячеслава Олейникова.

Эти матчи проводятся уже 11 лет подряд в память об уникальном человеке. Более 30 лет он успешно совмещал две... Читати статтю повністю

Золотой дубль нашего спринтера

11-12 мая в Питешти (Румыния) прошла Международная матчевая встреча среди юниоров (Кипр, Румыния, Израиль, Украина). Украина заняла 1-е место, набрав в сумме 117 очков. Единственным представителем нашего города на этих соревнованиях был воспитанник ОДЮСШ Ярослав Демченко (тренер Евгений... Читати статтю повністю

«Битва наций 2019»

Самый массовый турнир исторического средневекового боя в этом году прошел в Смедеревской крепости (Сербия). Турнир этого года - особенный, в 2019 году чемпионату исполнилось 10 лет. В нем приняли участие рекордное количество стран - на турнир в Сербию съехались национальные команды... Читати статтю повністю

Серебро Андрея Семибратова

Уже в третий раз за небольшой отрезок времени наш город принимает велосоревнования всеукраинского уровня.

На этот раз в Сумах проводились отборочные соревнования по велосипедному спорту (в категории юноши, девушки) на ХV Европейский юношеский олимпийский фестиваль Баку (Азербайджан).... Читати статтю повністю