Сумчанки на зарубежных турнирах

В североирландском Банбридже прошли полуфинальные отборочные соревнования к Олимпийским играм 2020 года.

В турнире принимали участие 8 команд, разбитых на две группы. Лучшие две команды по итогам этапа проходят в финал.

Нашу страну традиционно представляла команда, практически полностью составленная из игроков МСК «Сумчанка», главный тренер тоже наш - Светлана Макаева.

Женской сборной Украины сразу не повезло с соперниками - им попались фавориты - команда Кореи, которые разгромили наших девочек со счетом 0:5. Но в следующей же игре сумчанки показали, что они по-прежнему настроены на борьбу, и в тягучем и напряженном поединке победили француженок - 3:2 (голы на счету Евгении Керноз (7-я и 47-я минуты) и Валерии Тищенко (12-я). Увы, но уже третий поединок разрушил наши надежды - украинская команда без шансов проиграла шотландкам - 0:4. В итоге нашим девушкам осталось провести лишь одну игру - за 7-е место против Сингапура. Матч прошел под диктовку украинок, которые победили со счетом 3:0 благодаря голам Евгении Керноз, Юлии Шевченко и Екатерины Самоходченко.

А победителями серии ожидаемо стали спортсменки Кореи.

Гораздо радостней получился выезд для их младших коллег. Пять команд СДЮШОР «Динамо» приняли участие в международном турнире по хоккею на траве Bee Happy International Youth Hockey Tournament в Италии. Учеников нашей школы сопровождали и поддерживали их тренеры Елена Свистюр, Инна Бондаренко, Наталья Ткач, Диана Тагиева и родители детей, которые вместе отправились в Италию. Дети имели возможность насладиться прекрасными видами г. Рива-дель-Гарде и отдохнуть. Во время соревнований наши спортсмены показали превосходное мастерство, об этом говорят золотые и серебряные медали, которые они завоевали среди 13 команд-участниц. Наши дети получили огромное удовольствие от общения, новых знакомств и хороший опыт международных соревнований. U12 Tornado - 1-е место, U14 Tornado - 2-е место, U12 Dynamo - 2-е место, U14 Dynamo - 1-е место, U12 Kozaki - 5-е место.

Самый быстрый на 147 км

Сумчанин Александр Головаш, который в настоящее время выступает за Национальную сборную Украины по велоспорту и за команду Киевской городской ШВСМ, одержал сольную победу на втором 147-километровом этапе велогонки MALOPOLSKI WYSCIG GORSKI, которая проходит в Польше, 3-е место занял... Читати статтю повністю

Боксеры отличились в Умани

Спортсмены из Сумской области очень удачно выступили на чемпионате Украины по боксу среди школьников 2005-2006 г.р., который прошел в г. Умань. В соревнованиях приняли участие 172 юных боксера из 19 регионов Украины и Киева. Наши достижения: чемпионом Украины в весе до 48 кг стал... Читати статтю повністю

Кропивницкие медали сумчан

В Кропивницком, на стадионе «Звезда», состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР (2004 г.р. и младше). Среди 725 участников чемпионата из всех регионов Украины были и 8 девушек и 10 юношей с Сумщины. В спортивной ходьбе на 3000 м воспитанники супругов Алексея... Читати статтю повністю

Сумчане настреляли на 4 медали

В Черновцах, на стадионе «Буковина», прошел первый этап кубка Украины по стрельбе из лука. Сумчане завоевали на турнире 4 медали. Золото - у женской команды (в составе Евгении Бадулиной, Ирины Хочиной, Евгении Чибисовой), которая в финале буквально вырвала победу у харьковских спортсменок... Читати статтю повністю

В Сумах соревновались скороходы

16 июнЯ в Сумах, на сертифицированной трассе на пр. Шевченко, прошел традиционный, тринадцатый по счету чемпионат Украины по спортивной ходьбе на 20 км.

В соревнованиях принял участие 41 спортсмен со всей Украины плюс гости из Беларуси. Для спортсменов это была последняя попытка... Читати статтю повністю

Красивые тела сумчанок оценили на чемпионате мира

Чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу WABBA INTERNATIONAL 2019 прошел во Львове, куда приехали 400 ведущих атлетов из

50 стран мира. Призовой фонд категории профессионалов составил более 300 тыс. грн. Были представлены на чемпионате сильных и мускулистых и сумские атлеты. Они... Читати статтю повністю

Невероятная выдержка и воля к победе

БаскетбольнаЯ четверка СумГУ приняла участие в первом турнире серии, организованной Украинской стритбольной лигой в Харькове.

Интересное новшество предложили организаторы этого баскетбольного действа - все участники выступали в футболках с одинаковым набором номеров, которые символизировали... Читати статтю повністю