Ділова розмова

Cтроительный флагман Сумщины: сваи: новые технологии

Подразделение ПАО «Сумстрой» «Сумстройпроект» занимается проектированием и дизайном помещений и работает с клиентами не только из Сумской области, но и со всей Украины. Еще одно отделение «Сумстроя» - «Главная испытательная лаборатория в строительстве» - вообще не имеет аналогов в нашем регионе, занимаясь исследованиями и разработкой новых технологий.

Дочернее предприятие «Сумстроя» - «Фундамент-Инвестстрой» занимается строительством свайных фундаментов. Обладая целым рядом уникальных в нашем регионе технологий, эта компания может работать с самым широким спектром свай.

1. Забивные сваи длиной до 12 м.

2. Грунтоцементные сваи диам. от 300

до 750 мм.

3. Буронабивные сваи диам. от 300 до 800 мм.

4. Бетонные сваи диам. от 300 до 800 мм.

5. Винтовые сваи диам. 300 и 500 мм.

Последняя технология (винтовые сваи) - самая новая на сегодня. Это тип свай, заглубляемых в грунт методом завинчивания в сочетании с вдавливанием.

Важно то, что «Фундамент-Инвестстрой» не только освоил технологию монтажа винтовых свай, но и производство их на базе «Сумстроя», а также делает расчеты по фундаменту. Сегодня компания готова работать со сваями 300 и 500 мм в диаметре и до 10 м в длину.

Преимущества винтовых свай: минимальные сроки строительства; экономичность (более чем на 30% дешевле бетонного фундамента); отказ от земляных работ и выравнивания участка; отсутствие вибрации и шума при заглублении; работы можно выполнять в любое время года; фундаменты из винтовых свай не подвержены силам морозного пучения; высокая долговечность, возможность использовать на болотистых грунтах, грунтах с высоким уровнем подземных вод; широкий спектр применения; винтовые сваи готовы к восприятию полной проектной нагрузки сразу после завинчивания; возможность повторного использования винтовых свай.

Применяются винтовые сваи для капитальных сооружений, объектов индивидуального жилищного строительства, гидротехнических объектов на обводненных грунтах (причалы, мосты и т.п.), ЛЭП и мачт, ангаров и складов, промышленных теплиц, ограждений, рекламных щитов.

С помощью винтовых свай реконструируют здания и дороги, укрепляют и усиливают монолитные фундаменты на сложных грунтах. Отсутствие шума и вибрации во время установки делает винтовые сваи незаменимыми при работе в условиях плотной городской застройки.

Вообще же «Фундамент-Инвестстрой» специализируется на возведении свайных фундаментов любой сложности и видов в течение всего календарного года.

Мобильность техники позволяет «Фундамент-Инвестстрою» оперативно передислоцировать ее в любой уголок страны и в кратчайший срок приступить к строительству. Возможность работы в три смены уменьшает продолжительность и затраты.

По вопросам устройства фундаментов обращаться к руководителю «Фундамент-Инвестстроя» Виталию Курдесу по тел.: 099-070-67-81 или по адресу: Сумы, ул. Петропавловская, 86.

По вопросам покупки квартир и коммерческой недвижимости от ПАО «Сумстрой» обращаться по адресу: г. Сумы, ул. Петропавловская, 86, 1-й этаж, Центр продаж квартир, на официальный сайт компании: www.sumbud.sumy.ua или по тел.: 050-044-44-57,

050-044-44-58. Лиц. №1326/15 от 25.03.2015 г., №РУ-1326/15 ИП


п»ї
Читайте у цій рубриці

Акція SKODA від Ощадбанку

Кредит на новеньке авто на вигідних умовах!

ЛІто - чудова пора, аби зважитись на таку серйозну покупку, як придбання авто. Мрії про подорожі з друзями чи сім’єю стануть реальністю. Осідлавши залізного коня, можна поїхати куди завгодно - на риболовлю, природу, екскурсію чи навіть... Читати статтю повністю

Пляж для не таких, как все

Николай Педоренко просит сумчан поддержать проект для людей с инвалидностью

На прошлой неделе в Сумах началось голосование за проекты, инициированные горожанами. В свою очередь, если такая инициатива наберет наибольшее количество голосов, власть воплотит ее в жизнь за бюджетные средства.... Читати статтю повністю

Запретить ли летние площадки?

Как оказалось, далеко не все жители ул. Заливной против зон отдыха у Псла

Не так давно на сайте местных петиций появилось очередное обращение к власти Сум с просьбой разорвать земельные отношения с предпринимателями, чьи летние площадки расположены на берегу Псла в 9-м микрорайоне.... Читати статтю повністю

Активно голосуем за бюджет участия!

Кто получит десять миллионов на инициативы по благоустройству Сум, дворов, и не только?

С 10 июня в Сумах началось голосование за проекты, представленные в рамках партиципаторного бюджета 2018 года. Оно продлится до 23 июня включительно. Так что постарайтесь успеть!

Напомним, что... Читати статтю повністю