Юмор

Невыдуманные истории

Напоили

У сотрудницы заболел пес. Они думали, что чумка, и дали ему водки. Сын пришел с работы и настоял на том, чтобы пса отвезли к ветеринару. Ветеринар осмотрел пса и спросил, зачем привезли пьяную собаку. Назначил лечение, пса вылечили. Через полгода у них же заболел кот. Они его сразу понесли к ветеринару, заходят, а на смене тот же доктор и с порога им говорит: «Надеюсь, кот не пьяный?»

Ты мне тоже очень нравишься

Нет, я все понимаю, молодой, волнуется, ходит за мной второй месяц, вздыхает, явно не может решиться на откровенный разговор. Но вымученная наконец, сдавленная фраза в полумраке кафе: «Леночка, я полюбил тебя всеми жабрами своей души» была слишком неожиданной даже для меня.

Пушистая батарея

Сижу я как-то вечером в квартире, смотрю телек, пью кофе, никого не трогаю... Кошка сидит у двери в прихожей и рычит на всех проходящих за дверью (вот такая вот она боевая), вдруг рычание смолкает, и через несколько минут раздается жуткий вопль... Я вскакиваю с кресла, бегу на кухню - ничего, в комнату - тоже. И потом только до меня начинает доходить - вопли раздаются из ванной.

По дороге туда осознаю, что сегодня с утра покрасил батарею - ну очень уж краска облупилась на ней. За 10 секунд, которые я потратил на путь из комнаты в ванную, меня начали терзать смутные сомнения. Захожу в ванную: на батарее в метре от пола висит... кошка - хвост обмотан вокруг трубы, прилип, конечно же, голова вниз, лапы в разные стороны и орет, как сумасшедшая. Хвост прилип намертво, пришлось отстригать шерсть. Зато теперь батарея как в том анекдоте - белая и пушистая.

Трудный вопрос

Дочка в мультике услышала фразу «С ума схожу от любви» и решила выяснить этот вопрос у нас. Сидим с женой, обедаем. Подходит дочка и спрашивает:

- Папа, а вот ты, как только маму увидел, - сразу с ума сошел или после того, как вы поженились?

Перевертыши

Я программист, а моя жена медик (важно для дальнейшей истории). Наш сынишка четырех лет от роду недавно придумал себе новую игру. Не знаю уж, как ему пришло это в голову, но по аналогии со словами «мама» и «папа» он начал менять и другие слова. Если у папы есть полка для книг, значит, у мамы должна быть молка для книг. Если у мамы есть мыло, то у папы должно быть пыло. Если у папы... И так далее в течение часа. Когда существительные закончились, он занялся глаголами: если мама морщится, то папа порщится! Или даже: если мама мяукает, то папа пяукает. Но завершающим аккордом этого безобразия было: «Если мама медик, то папа педик». Представьте себе реакцию папы...

Исцелился

Сестра недавно сломала ногу, пришлось брать в прокат костыли. И вот стою я на остановке, жду автобуса, от нечего делать пытаюсь понять, как с этими костылями вообще ходить. И тут мимо проносится парень, выхватывает у меня сумку, в которой и деньги, и ключи, и телефон, отбрасывает один из костылей и толкает. Я подскакиваю, хватаю эти несчастные костыли и с ними подмышкой несусь следом. Лицо этого парня надо было видеть. Он, бедный, так растерялся от моего внезапного исцеления, что даже сумку бросил.

Покушение на диспетчера

Я тут случайно чуть не убила диспетчера такси. Мне правда очень стыдно! Сын притащил из садика ветрянку, а я в детстве не переболела. Накрыло меня в гостях у мамы, надо добираться домой на другой конец города, а я заразная. Звоню в такси и прошу прислать машину с водителем, переболевшим ветрянкой. Судя по звукам в трубке, у девушки пошел носом чай.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Анекдоты

Учительница истории:

- Вовочка, кто такой Чапаев?

- Это предводитель негров!

- Каких еще негров?

- Ну, вы же сами сказали, что он воевал против белых.

- Чапаев - предводитель красных!

- Там что - и индейцы были?!

~~~~~

Две недели пашешь в зале до седьмого пота и почти ничего не... Читати статтю повністю

Чудо-средство

Многие спорят, чем лучше всего отстирать попавшее на одежду машинное масло. Напрасно. Лучше всего отстирывает масло четыреххлористый углерод. Его даже в химчистках применяли. Потом перестали из-за ядовитости.

Как-то страна строила серьезный объект. Начальник главка, замминистра,... Читати статтю повністю