Будьмо здорові!

Лекарь с лаврового дерева

Если беспокоит неприятный запах изо рта или воспалительный процесс в этой области (стоматит, гингивит - воспаление десен), можно просто несколько раз в день пожевать лавровый лист, после чего в течение часа ничего не пить и не есть.

Легко возбудимым, плохо засыпающим детям несколько лавровых листочков можно зашить в подушку - это успокаивает не хуже корня валерианы.

Лавровые листья можно использовать для дезинфекции помещения, в котором находится больной. Для этого нужно заварить несколько листочков кипятком, настоять 15 минут и вылить в блюдце или в тарелку, после чего все помещение наполнится ароматом лаврового листа и очистится от болезнетворных бактерий.

Настой из лаврового листа для приема внутрь: 10 средних лавровых листочков залить 3 стаканами крутого кипятка, настаивать 3 часа и принимать по половине стакана 3 раза в день как сахаропонижающее средство при сахарном диабете, как противовоспалительное средство при ревматоидном артрите и как антибактериальное и иммуностимулирующее средство при туберкулезе.

Лавровое масло: 1,5 ст. л. измельченных лавровых листьев залить стаканом очищенного растительного масла, настаивать в темном прохладном месте (но не в холодильнике) в течение недели, процедить и использовать наружно для лечения воспалительных кожных заболеваний (в том числе с нагноением), опрелостей и пролежней.

Настой лаврового листа для наружного применения:

30 лавровых листочков заварить стаканом крутого кипятка, настаивать 3 часа, после чего вылить в таз с теплой водой и сделать ванночку для ног (в течение 10 минут) при повышенной потливости ног и неприятном запахе.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Если волосы редеют

К сожалению, часто с возрастом или в силу каких-то других причин волос на голове становится меньше. Выход есть, но придется потрудиться. Волосы оживут после применения домашнего бальзама, который их питает, восстанавливает структуру, увеличивает объем.

Возьмите 0,5 стакана кефира... Читати статтю повністю

Как похудеть и снизить сахар

Все знают, что младенцам назначают укропную воду для профилактики проблем с желудком и кишечником. Но, оказывается, укропная вода для взрослых не менее полезна. Это чудодейственное питье поможет похудеть и снизить сахар в крови. Укропную воду можно считать отличной профилактикой диабета.... Читати статтю повністю

При боли в суставах

Если беспокоят суставы, совсем не обязательно постоянно принимать сильнодействующие обезболивающие препараты или сразу же соглашаться на дорогой модный укол. Местное лечение компрессами и мазями бывает иногда гораздо эффективнее.

1 ст. л. меда тщательно размешайте с 1 ст. л. мелкой... Читати статтю повністю

Дезодорант или ботокс - что эффективнее?

Лето - это не только солнце, море, дача. Это еще и жара, а вместе с ней - убийственный запах пота и неприятные желтые пятна в подмышках. Конечно же, потеют все люди без исключения. Но кто-то обходится душем и дезодорантом, а кому-то эти меры помогают буквально на пару минут. Повышенное... Читати статтю повністю