Будьмо здорові!

Рябина вместо таблеток

Чай из коры рябины красной не только избавляет от головной боли, но и улучшает состояние при склерозе сосудов головного мозга. 200 г коры рябины (с молодых веточек) залейте 500 мл кипятка, кипятите 1 час, переставьте на теплую поверхность и накройте крышкой. Настаивайте не меньше 2 часов. Пейте в любых количествах, в том числе смешивая с чаем.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Следите за рационом

По данным ВОЗ, от онкологических заболеваний умирает каждый шестой житель планеты. Треть таких случаев обусловлены неправильным питанием. К примеру, если постоянно включать в рацион полуфабрикаты, колбасные изделия и копчености, можно спровоцировать рак толстой кишки. Дело в том,... Читати статтю повністю

Если у вас грыжа

Грыжа - это ненормальное выпячивание брюшной полости вследствие повреждения брюшины. Чаще всего она появляется в области пупка, бывает также в мошонке и в паху. Ее легко отличить от других опухолей, т.к. грыжу можно вправить рукой на место, но, как только отпустите, она опять появляется.

Пока... Читати статтю повністю

Можно ли замедлить гормональное старение?

И этот процесс обусловлен именно гормональными изменениями. Большинство женщин в таких ситуациях волнует вопрос: «Как приостановить этот процесс и возможно ли в принципе?» Главное в такой ситуации - отнестись к появившимся сигналам внимательно и предпринять ряд простых мер, помогающих... Читати статтю повністю

А знаете, что еще можно сделать, чтобы стареть медленнее?

1. Купите велосипед.

2. Влюбитесь. Ничто так не дисциплинирует тело, как желание нравиться...

3. Худейте. С возрастом перед человеком стоит неизбежный выбор - лицо или тело. Держать тело в форме возможно, лицо - нет, по крайней мере, без пластической хирургии или косметологии.

4.... Читати статтю повністю