Спорт

Летний чемпион Ассоциации футзала

С 3 июня восемь сумских команд сражались за медали ставшего уже традиционным футбольного состязания.

И, как всегда, самыми интересными были матчи плей-офф. В первой полуфинальной игре «Ощадбанк» в серии послематчевых пенальти одолел «Технологию» со счетом 5:4. Сам же матч завершился вничью - 2:2. Причем с обеих сторон по игроку сделали дубли - за банкиров отличился Дмитрий Игумнов (23, 24), а за команду-соперницу - Евгений Петраков (7, 19). Во втором полуфинале «Lex VSK-Сумбуд» в упорнейшей борьбе, практически на последней минуте матча, вырвал победу у «Динамо» - 4:3.

Шестой по счету обладатель летнего трофея определился в финальный день летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины, который состоялся в пятницу, 30 августа.

За золото чемпионата вполне заслуженно боролись «Lex VSK-Сумбуд» и «Ощадбанк». На групповом этапе соревнований банкиры один раз переиграли строителей, и еще раз команды сыграли вничью. Интриги добавлял тот факт, что в связи с участием «Food Centre-СумГУ» на турнире во Львове «ощадовцы» недосчитаются многих лидеров. А «LEX VSK» вышел на финал в своем боевом составе.

Победителем летнего чемпионата Сум по футзалу стала футбольная команда «Ощадбанк», несмотря на то что несколько ее ведущих игроков отправились во Львов, «банкиры» в драматическом финале сумели победить «Lex VSK-Сумбуд» со счетом 4:3 и стали летними чемпионами Ассоциации футзала Сумщины.


п»ї
Читайте у цій рубриці

«Виктория» не смогла справиться с аутсайдером

Лидер турнирной таблицы - ФК «Виктория», которая представляет в чемпионате Украины по футболу среди любительских команд Сумщину, на выезде играла с командой «Агродом» (Бахмач). Ожидаемой победы не получилось - несмотря на предпоследнюю позицию в турнирной таблице, хозяева смогли дать... Читати статтю повністю

«Альянс» проходит «Чайку» и побеждает в Краматорске

В Сумах на стадионе «Юбилейный» прошел матч второго раунда Кубка Украины по футболу. Играли «Альянс» (Липовая Долина) и «Чайка» из Петропавловской Борщаговки Киевской области. Хозяева на протяжении всего матча имели игровое преимущество, и матч завершился их заслуженной победой -... Читати статтю повністю

Сумские биатлонисты на летнем чемпионате

В Чернигове состоялся летний чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек. Традиционно представители сумского биатлона завоевали на этих состязаниях большое количество наград. Уже в первый день, когда бежали спринты, наши биатлонисты и биатлонистки завоевали 6 медалей. Среди... Читати статтю повністю

БК «СумГУ» начинает новый сезон

Все лето раз в неделю БК «СумГУ» и Федерация баскетбола Сумщины проводили для всех желающих бесплатные тренировки на лучшей площадке в областном центре, которая находится недалеко от ул. Псельской.

А в конце августа состоялась итоговая тренировка, во время которой главному тренеру... Читати статтю повністю

Полтавский полумарафон

В Полтаве в пятый раз состоялся «Новая почта» полумарафон». Опытные бегуны, начинающие, даже дети - в этом году в забеге приняли участие до 4 тыс. человек из разных городов и даже из-за границы. Самым маленьким участникам забега не исполнилось и года, а старшим - уже за 60. Бегуны... Читати статтю повністю

Теннисисты проводили лето чемпионатом

31 августа - 1 сентября на кортах теннисной академии в парке им. Кожедуба прошел Открытый чемпионат города Сумы по теннису. В турнире приняли участие более сорока спортсменов из Сум, Прилук и Тростянца.

Чемпионат стал достойным завершением насыщенного летнего сезона - пять турниров,... Читати статтю повністю