Кадетский бокс

22-25 февраля в Харькове прошли соревнования регионального первенства Украины по боксу среди кадетов (1991-1992 гг.р.), в которых принимали участие спортсмены Сумской, Харьковской, Полтавской и Черниговской областей. Воспитанники ДЮСШ «Спартак» Юрий Клименко (весовая категория до 86 кг), Александр Карельский (44 кг), Евгений Гелих (50 кг), Богдан Сущенко (52 кг), Лев Тимченко (57 кг) и Александр Шубин (63 кг) стали серебряными призерами. Тренируют спортсменов братья Григорий и Николай Левченко и Вадим Самойленко.

Знакомые имена

24-25 февраля Киев принимал международный турнир по вольной борьбе. Воспитанники Сумской школы высшего спортивного мастерства Светлана Саенко и Екатерина Бурмистрова, которых тренируют Юрий Голуб и Сергей Лазаренко, завоевили бронзовые награды.

... Читати статтю повністю

Наши лыжники-школьники - сильнейшие!

В Харькове 21-24 февраля состоялось первенство Украины по лыжным гонкам среди школьников. Успешно выступили спортсмены Сумщины, которые в общекомандном зачете заняли первое место. В личном зачете среди младших девушек следует отметить успех Ирины Лелетко (первое место на дистанциях... Читати статтю повністю

Злата Прага

Именно такой - «золотой» - стала для сумских спортсменок столица Чехии. Где 20-25 февраля проходили соревнования Кубка европейских чемпионов по индорхоккею (дивизион В) среди женских команд. Участие в них принимали команды из Швейцарии, Шотландии, Бельгии, Италии, Чехии, Украины.... Читати статтю повністю

«Спартаку» - от «Укртелекома»

10 февраля в Чернигове проходили Всеукраинские соревнования по лыжным гонкам среди работников отраслевых профсоюзов и советов ФСО «Спартак». Команду Сумского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак» представляли работники Сумского филиала ОАО «Укртелеком». В этих соревнованиях... Читати статтю повністю

Помнит Вена...

Сборная Украины заняла четвертое место на

I чемпионате мира по индорхоккею, который недавно завершился в столице Австрии. Выше нее оказались лишь гранды: Голландия, Испания, Германия. В предварительных играх наша команда одолела сборные Шотландии, Италии, Чехии и Австралии и уступила... Читати статтю повністю

Принимают Сумы

23-25 февраля в Сумах состоялся чемпионат Украины по зимнему полиатлону, в котором принимали участие команды Сумской, Волынской, Ровненской, Житомирской, Луганской, Харьковской областей и г.Киева. Команда нашей области заняла второе место. Победителями и призерами в своих возрастных... Читати статтю повністю

Сумчанки решают все

Это они доказали на чемпионате Европы по биатлону

Он проходил в болгарском городе Банско, и участвовали в нем более 250 биатлонистов из 26 стран. В первый день золотой почин сделала сумчанка Оксана Яковлева. (Справедливости ради заметим, что до нее бронзовую награду завоевал Алексей... Читати статтю повністю

Как Олимпийские игры

проходят Международные соревнования по легкой атлетике на призы олимпийского чемпиона Юрия Белонога

В очередной раз принимал на родине юных гостей чемпион Афинской олимпиады в толкании ядра, который ныне живет в Одессе. А первые шаги в спорте он делал в Белопольской ДЮСШ у Владимира... Читати статтю повністю