Юмор

Котлетки

Зашел ко мне как-то приятель Витя на рюмочку. Спрашивает, а закусь-то есть? Типа посерьезнее, что-нибудь мясное? Говорю, хочешь, иди сготовь, фарш в морозилке. Пошел он на кухню хозяйничать.

Я и не смотрел, чем он там занимается. Витя домовитый - сам разберется. Процесс идет, с кухни уже вкусно пахнет, Витя то и дело заглядывает, чтобы пропустить рюмочку и сделать волнующее сообщение: «Фарша мало, я добавил побольше лука и хлеба». Наконец Витя предъявляет скромный результат своих усилий - две маленькие котлетки, которые мы и употребили под очередную рюмку.

И тут приходит из школы дочь. Поздоровалась, видит - мужики при делах, она и пошла возиться со своим зоопарком. Всякой живности у нас в доме было без счета - рыбки, тритоны, какие-то квакушки. Хомячков и крыс я не считаю. Земноводных и рыбок кормят мотылем. Это, если кто не знает, личинки комара, обитают в иле на дне прудов, продаются на птичьем рынке. Сохранить мотыль живым трудно, для этого аквариумисты и рыболовы (на него еще ловят рыбу зимой) идут на всякие хитрости. Некоторые подвешивают его в чулке в сливной бачок, чтобы вода все время менялась. А дочь держала пакет с мотылем в холодильнике, и он там в полуобморочном состоянии дожидался, когда его проводят в последний путь по пищевой цепочке. А похож мотыль на ма-аленьких красных червячков, которых подравняли с двух сторон.

Короче, заглядывает дочь к нам:

- Пап, ты всего мотыля скормил?! Там же было дня на три!

До меня начинает доходить... Говорил же ему, что ФАРШ В МОРОЗИЛКЕ!

Молча смотрю на Витю. Главное, мало ему показалось. Лучку, блин, добавил. А Витя, человек невероятно брезгливый, бледнеет и убитым голосом говорит:

- Я ведь видел, что они шевелятся.

- Ну так что ж ты?..

Он снимает очки, задумчиво смотрит на стекла и - еще тише:

- Подумал, что у меня астигматизм начинается.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Из-за бурного развития информационных технологий 86% современных молодых людей не умеют считать в уме... Я не такой, я отношусь к оставшимся 17%.

В военкоматах почерк врачей интерпретируют в свою пользу.

Как приятно, когда любимый человек рядом посапывает, а ты лежишь в тенечке... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Сюрприз

Утро раннее, спать хочется очень, а день предстоит тяжелый. Решила начать день с приятного и залезла в ванну с пеной, обдумать планы и вообще. Десять минут медитирую. Открывается дверь в ванную, заходит абсолютно незнакомый мужик с бородой, чемоданом и в фуфайке, и начинает,... Читати статтю повністю

Анекдоты

В Одессе:

- Соня, я вчера на пляже видела твоего мужа с какой-то кралей!

- И шо? Ему 40 лет! Ты хотела видеть его там с лопаткой и ведерком?

~~~~~

Девушка - парню накануне свадьбы:

- Любимый, нам нужно расстаться.

- Почему?

- Ты очень жадный, вот, возьми свое кольцо.

- А где коробочка?

~~~~~

Лень... Читати статтю повністю