Юмор

Добыча

Когда купили дачу и весной заехали туда на все лето, радости нашей не было предела. Но больше всего сходил с ума от счастья наш спаниель Джек. Целыми днями он как безумный носился по участку. Гонялся за мухами и бабочками, выслеживая только ему понятную добычу.

И вот как-то раз он прибежал на крыльцо с громким требовательным лаем. Когда Джек разжал зубы и опустил добычу у наших ног, мы аж подпрыгнули.

Это была змея. Слава Богу, уже неживая. Небольшая, может быть, с полметра длиной. А Джек сидел, наклонив башку, и с любопытством ждал нашей реакции. Когда мы оправились от шока, конечно, воздали ему по заслугам. Таких восторгов и такого угощения Джек, наверное, не видел от своих хозяев с момента первой встречи.

В этом была наша первая ошибка. Вторая заключалась в том, что, вместо того чтобы закопать эту змею где-нибудь на участке, я просто взял ее за хвост и забросил подальше в кусты за сарай.

На следующий день к нам в гости приехали друзья. Они посмотрели дом, одобрительно поцокали языками и спросили:

- А где же Джек?

И тут он появился, снова таща что-то в зубах. Мы уже догадывались что, но гости были не в курсе. А Джек подбежал, разжал зубы и положил у их ног змею.

Когда гости отошли от шока, восторгам их не было предела. Они трепали Джека по загривку, наговорили ему кучу комплиментов... А я уже привычно взял змею за хвост и забросил в кусты за сарай.

Надо сказать, что в то время к нам почти каждый день кто-нибудь приезжал. И каждый приезд начинался с того, что появлялся Джек со змеей в зубах и получал свою порцию восторгов и угощения. Рефлекс закрепился.

Вскоре, однако, змея от частого использования порядком истрепалась и стала изрядно пованивать. В конце концов я взял лопату, ушел в поле и зарыл ее поглубже.

Когда приехали очередные гости, Джек, радостно хлопая ушами, кинулся в кусты за сарай, но, конечно, ничего там не нашел. Однако вместо того чтобы смириться с пропажей, он стал бороздить участок в поисках пропавшей добычи.

Целый день он носился по участку, обнюхивая всякие потаенные углы, но все было бесполезно. Добыча исчезла! Наступил вечер, стемнело, а Джек все никак не унимался. Мы сидели на веранде и пили чай, когда наконец он появился, сжимая в зубах добычу. Вид у него был неважный, шерсть в колючках, морда в земле, но при этом торжествующий и залихватский!

- Ну, Джек, что ты нам принес?! - спросили гости, которые были уже в курсе истории со змеей.

Джек подошел, разжал зубы, положил добычу у ног гостей и сел, наклонив голову, в ожидании реакции.

На полу веранды лежал выползок. Большой дождевой червяк...


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мысли вслух

Из записи в истории болезни: «Больной не знал, что, пока он ходил налево, его жена ходила на каратэ».

Крановщик шестого разряда, не выходя с работы, забрал ребенка из садика.

Если на сольный концерт пришло мало людей, можно ли считать его малосольным?

Планшет был изобретен для... Читати статтю повністю

Анекдоты

Врач - пациенту:

- У вас повышенное давление.

- Это из-за рыбалки.

- Рыбалка, напротив, успокаивает.

- А в запрещенном месте?

~~~~~

Жена с интересом спрашивает мужа:

- Милый, ты не находишь, что огуречная маска помогает мне улучшить свой внешний вид?

Муж:

- Конечно, дорогая...... Читати статтю повністю

Невыдуманные истории

Не тот район...

В бытность следователем прокуратуры допрашивал подозреваемого в покушении на убийство (скандал на денежной почве, закончившийся поножовщиной). В ходе допроса подозреваемый рассказал, что, пырнув потерпевшего ножом, он сразу же пошел в ближайший райотдел милиции с явкой... Читати статтю повністю