Юмор

Васина рыбалка

У наших кумовьев есть кот. Шикарный такой котяра неизвестно какой породы. Василий очень боится пчел и мух, но ловит и ест кузнечиков. А еще обожает рыбу в любом виде. В общем, собрались мы в выходные на рыбалку. Кума и говорит:

- А давайте Ваську с собой возьмем. Воздухом подышит, кузнечиков половит, а то сидит целыми днями в квартире.

Решено - Ваську в переноску, поехали. Озеро и природа котику очень понравились. Он даже к воде подошел, лапкой потрогал, ловил букашек, с детьми играл. А когда начался клев, Вася скумекал, что рыбки его любимые из воды сами вылетают, и полностью переключился на рыбалку.

Все было нормально, мелочь отдавали коту, и он уже икал от обжорства. А тут кум подцепил что-то покрупнее! Васька аж привстал от предвкушения.

Дальше все происходило как в замедленной съемке, но всего секунд 10, не больше. В тот момент, когда карп весом почти под килограмм вылетел из воды, кот недолго думая сделал шикарный прыжок и в полете всеми когтями вцепился в рыбину! Крючок не выдержал такого веса, оборвался, и Вася вместе с рыбой громко плюхнулся в воду. С разгону они ушли под воду полностью.

Кума, которая в это время соображала бутерброды, с воплем «Спасите!» побежала к берегу - Васю спасать. Но подбежала она в неудачном месте - прямо к обрыву. И край его просто сполз в воду. А кума, так красиво взмахнув руками, съехала вместе с ним. Сразу почти по грудь - глубоко у берега оказалось.

Кум кинулся ее вытаскивать, а тут над водой появилась голова Васи с совершенно очумевшими глазами. Но он явно собрался утонуть, поэтому мой муж, не раздумывая, бросил свой немецкий спиннинг и прыгнул в воду. Подплыл к Васе и схватил его. Кот от страха стал карабкаться спасителю на голову, по пути обдирая лицо когтями. Так они и доплыли - муж весь в крoви, Вася на макушке. Все это сопровождалось воплями перепуганных детей.

За это время кум с трудом вытащил куму. Она была вся в грязи и тине, с прилипшими червячками и одной полностью босой ногой. Ее новенькая, только-только купленная кроссовка осталась где-то в иле. Найти ее не удалось.

Пока я успокаивала и отмывала трясущуюся куму, муж вспомнил про свой немецкий спиннинг, который утонул.

Было решено попробовать его выловить другой удочкой. Закидывали-закидывали и таки зацепили леску. Но вытащить не удавалось - спиннинг зацепился за корягу.

Пришлось мужу второй раз лезть в воду...

Пораженные происходящим, все как-то про Васю забыли. А тут из кустов вылез мокрый «виновник торжества» и как ни в чем не бывало сел на берегу с видом - рыбу почему не ловите? На всех напал истерический смех.

Кстати, пока мы суетились на берегу, прибежали два бродячих пса и сожрали всю нашу еду. Одни огурцы остались. В общем, первая Васина рыбалка удалась на славу!


п»ї
Читайте у цій рубриці

Невыдуманные истории

Если салат греческий просрочен, можно ли его в ценнике назвать древнегреческим?

Фраза «Я отрезал коту хвост» звучит намного добрее, если знать, что говорящий разделывает рыбу.

Жена бросила меня, потому что я паникер и параноик.

А, нет, она просто выходила за почтой.

Однажды я... Читати статтю повністю

Мысли вслух

Эксперимент

Когда был школьником (4-5-й класс), остался у крестной в гостях с ночевкой (у них была крутая по тем временам приставка). Пока крестный брат выбирал, во что мы будем играть, увидел, как его мамка красит свои волосы. Она сказала, что цвет «пепельный», и в шутку предложила... Читати статтю повністю

Анекдоты

Очень обидно, когда в автобусе щеки трясутся, а грудь нет.

~~~~~

- Девушка, а у вас на языке пирсинг есть?

- Нет.

- А в пупке?

- Нет.

- А еще ниже?

- И там нет.

- Вот блин, и зацепиться не за что.

~~~~~

После посещения выставки известного художника журналист написал в газету репортаж:... Читати статтю повністю