Феміда

Поджег газ в собственной квартире...

Сумская местная прокуратура поддержала публичное обвинение в отношении 29-летнего мужчины, действия которого привели к повреждению дома на пр. Лушпы, 52, в Сумах. По приговору Заречного райсуда от 5 февраля обвиняемого признали виновным в умышленном повреждении чужого имущества (ч.2 ст.194 УК Украины) и приговорили к 3 годам лишения свободы. Решение может быть обжаловано в апелляционном суде в течение 30 дней.

Напомним, что речь идет о происшествии 9 января 2017 г. Тогда около 8.40 на первом этаже 9-этажного дома произошел взрыв, в результате хозяин квартиры получил ожоги около 30% тела, а супруги из соседней квартиры - легкие телесные повреждения. Взрывной волной были выбиты стекла в окнах первого подъезда с первого по четвертые этажи. Две квартиры были признаны не пригодными для жизни.

Досудебное расследование установило, что обвиняемый, будучи пьяным, отсоединил в кухне шланг газовой плиты от трубы газоснабжения и открыл газовый кран. Дождавшись, пока газ заполнил помещение квартиры, мужчина умышленно поджег газовоздушную смесь, что и привело ко взрыву.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Девочка-подросток отомстила матери за то, что та не пустила

ее гулять с друзьями

Когда мы говорим о том, что новое поколение растет все более склонным к насилию, - это не пустые слова. Подростки часто жестоко избивают друг друга ради развлечения, проявляют жестокость по отношению к животным, а иногда - и к самым дорогим людям.

Недавно так... Читати статтю повністю

Пожарная безопасность - только через суд?

Сумская прокуратура подала на город иск в интересах школы №23, на очереди - школы №4 и №13

Управление ГСЧС в Сумской области подключило к решению вопроса пожарной безопасности в школах Сум местную прокуратуру.

Если до этого спасатели подавали иски в суд о закрытии школ до полного... Читати статтю повністю

Как избавиться от семейного тирана

К какому наказанию суд приговорил бывшего мужа, преследующего жену?

К сожалению, в нашей стране часто, даже освободившись от домашнего тирана, женщина не может чувствовать себя в безопасности. Ее могут преследовать, избивать - и никакой защиты от государства ждать не приходится.... Читати статтю повністю

Ликвидировали схему уклонения от уплаты налогов при импорте горючего

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Сумской области ликвидировали схему уклонения от уплаты налогов при импорте подакцизных товаров и изъяли из незаконного оборота крупную партию горючего. В рамках операции «Щит» и расследования уголовного производства по ч.5 ст.27 ч.3 ст.212 УК... Читати статтю повністю

НАПК разберется, были ли нарушения на скорой

Народный депутат по округу №158 (Сумы, Сумской, Белопольский и Краснопольский районы) Игорь Васильев получил ответ на депутатское обращение к Сумской ОГА по соблюдению требований антикоррупционного законодательства и проверке законности начисления премий руководителю областного центра... Читати статтю повністю

Семейные разборки чуть не закончились взрывом

НоЧью 7 февраля, около 00.50, возле новостройки на пр. Лушпы, 5, случилось ЧП. Неизвестный на BMW X5 заехал во двор дома, вышел из машины, достал горючую жидкость с заднего сиденья и облил ею припаркованную возле дома Mazda 3 - по всему периметру.

Далее поджег авто и быстро исчез.... Читати статтю повністю

Вчера друзья, сегодня - враги

Сумчанин утверждает, что друг украл у него информацию и теперь шантажирует

Нет страшнее врага, чем тот, кого ты еще вчера считал другом, а он тебя предал. Ситуация, с которой столкнулся сумчанин Виталий, наталкивает на мысль, что сегодня вообще нельзя никому доверять.

Всю историю,... Читати статтю повністю

Свернул отцу шею...

Лебединский отдел Роменской местной прокуратуры сообщил о подозрении 44-летнему мужчине, который лишил жизни собственного отца. Напомним, 3 февраля около 9.30 к жительнице г. Лебедин пришел сосед и сообщил, что его отец лежит в ванной комнате без признаков жизни. Женщина вызвала медиков,... Читати статтю повністю