Наши волейболисты отыграли в Одессе

28 февралЯ поединком «Политехник-Одесса» - «ШВСМ-СумГУ» стартовал очередной тур чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Одесситы вполне обоснованно рассчитывали на удачный тур в родном зале СК СКА, который поможет им занять место в финале четырех.

Сумы представляет в чемпионате совсем молодая команда «ШВСМ-СумГУ», для подавляющего большинства игроков выступления на подобном уровне - внове. Тем не менее воспитанники Владимира Бабкова с самых первых матчей зарекомендовали себя очень серьезными соперниками, а нестабильность игры вполне объяснима тем фактом, что средний возраст команды - лет 20. Три поражения после шести матчей - показатель не катастрофический, и совершенно очевидно, что от игры к игре уровень мастерства сумчан растет. Но приходится признать, что в первой игре тура нашим землякам не удалось на равных сыграть с очень мотивированной командой хозяев: «Политехник-Одесса» - «ШВСМ-СумГУ» - 0:3 (11:25, 21:25, 12:25).

Во второй день парни играли против аутсайдеров лиги - ВК «Спартак» (Ужгород), который занимает последнее место в турнирной таблице. Игра завершилась победой сумчан, хотя попотеть пришлось - 3:1 (25:17, 25:19, 23:25, 25:22).

А завершал тур поединок с одним из главных претендентов на золото нынешнего чемпионата - СК «Прибылов» (Ивано-Франковск). И наши парни, заряженные после победы над «Спартаком», сыграли очень здорово, практически на равных борясь с лидерами турнирной таблицы. Они проиграли в трех сетах, но счет в партиях очень красноречив - 25:22, 25:20, 25:19.

Положение сумчан в турнирке не изменилось - «ШВСМ-СумГУ» с 12 очками занимает 9-е место в Высшей лиге чемпионата Украины.

Сумчанка стала чемпионкой Европы

В белорусских Раубичах состоялся чемпионат Европы по биатлону, на котором украинские спортсмены постарались набрать побольше очков в зачет Кубка Наций, чтобы обеспечить себе максимальную квоту на будущий сезон, на этапах Кубка мира. Но это у наших парней и девушек получалось не очень.

В... Читати статтю повністю

Одолели «соколов»

В Хмельницком прошел матч 17-го тура чемпионата Украины по футзалу в Экстралиге, в котором встречались местный «Сокол» и сумской «FoodCentre-СумГУ». Оба клуба борются за попадание в финальную шестерку. И у гостей это получилось лучше - начиная с пятой минуты встречи сумчане вели в... Читати статтю повністю

Два матча сумских баскетболистов

Сумские баскетболисты отыграли в Харькове матчи 25-го тура чемпионата Украины по баскетболу в Высшей лиге против местного «Политехника». Первая игра прошла в совершенно равной борьбе. Первая четверть была за хозяевами - 23:14, во второй - гости догнали и вышли вперед - 37:43. Дальше... Читати статтю повністю

Бронзовый призер третьего тура Суперлиги

Наши баскетболисты - Игорь Стародуб, Григорий Алтухов, Илья Кабацюра и Всеволод Чесак - удачно отыграли в Киеве. По ходу турнира наши ребята уступили на групповом этапе «Нико-Баскет» - 15:21 и одолели «АГНИ» - 18:12. В четвертьфинале они одолели Frankivsk IFNMU - 21:16, а в полуфинале... Читати статтю повністю

Первые лауреаты «Золотого мустанга»

На Сумщине в этом году решили основать областную спортивную премию за заслуги и достижения в конном спорте - «Золотой мустанг».

Депутат Сумского облсовета и директор конноспортивной ДЮСШ Александр Стрельченко рассказал, что идея такой премии возникла после проведения чемпионата... Читати статтю повністю

12 команд боролись за футзальное золото

В финальной части чемпионата Сумской области по футзалу стартовало сразу 12 команд из 8 районов области и Сум. По результатам первого игрового дня были сформированы Высшая и Первая лиги. А во второй день команды провели серию плей-офф и определили победителей и призеров обеих лиг.... Читати статтю повністю