Наше місто

Ремонты начнут уже в апреле

На минувшей неделе в Сумском горсовете состоялось рабочее совещание по началу ремонта улично-дорожной сети в Сумах.

Начали заседание с обсуждения перечня объектов инфраструктуры, куда включили дороги, которые требуют ремонта в первую очередь, - это улица Харьковская и предложения жителей Сум.

«Задача на 2020 год - отремонтировать дороги более чем на 20 улицах. От дорожников требуем своевременной и качественной работы, - отметил мэр Сум Александр Лысенко. - В этом году мы в первую очередь должны отремонтировать автодорогу на ул. Боровой, что ведет на Химгородок, поскольку там достаточно большой поток транспорта. Также нужно обратить внимание на ул. Привокзальную, а именно - на участок при повороте на Луку и Барановку, что между двумя путепроводами. И завершить ремонт на ул. Ильинской, поскольку в прошлом году дошли только до ул. Галицкого. На данные работы в этом году запланировано 5,3 млн. грн. В дальнейшем мы также выйдем с ремонтом на Белопольское шоссе и ул. Нижнесыроватскую. Кроме этого, мы должны отреагировать на просьбу жителей - разгрузить дорогу в районе пер. Гетманского и ул. Косовщинской и создать объездной путь. Нельзя забывать и об ул. Брянской, где на заводе работает около 900 человек. Думаю, летом можно приступить к этому объекту».

По проведению ремонтных работ на ул. Харьковский директор департамента инфраструктуры города Александр Журба сообщил, что тендер по данному объекту уже состоялся и вскоре будет назван победитель.

По словам директора КП «Дорремстрой» Александра Вегеры, для выполнения работ по ремонту дорог на предприятии планируется задействовать не менее пяти бригад. Еще две будут в резерве и в любой момент, согласно поставленным задачам, смогут приступить к работе. В планах коммунального предприятия - сформировать еще и шестую бригаду, которая параллельно будет выполнять мелкие работы (ремонт подъездных путей, например, к санаториям, детским лагерям). Также директор предприятия сообщил о том, что уже с 25 апреля начнет свою работу асфальтный завод. Изменится и качество работы - рабочие будут укладывать новый вид асфальтобетона с помощью нового современного асфальтоукладчика.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Центральный рынок полностью изменят?

Читати статтюКазалось бы, не так давно в Сумах построили более современный формат Центрального рынка - ТЦ «Евробазар». Но сумчане все же недоумевали - где обещанное полное благоустройство, демонтаж киосков вокруг рынка, освобождение тротуаров, о котором шла речь еще несколько лет назад?

И вот... Читати статтю повністю

Город не может повлиять на перевозчиков?

В свЯзи с последними новостями о том, что в Сумах полиция каждую неделю останавливает маршрутчиков под кайфом, горожане решили обратиться к власти с требованием в принудительном порядке заставить всех водителей маршруток пройти психическое и наркологическое обследование, чтобы выявить... Читати статтю повністю

Одностороннее движение - для кого?

Еще в прошлом году сумская власть приняла решение организовать одностороннее движение на ул. Анищенко и в пер. Береста - на Анищенко от перекрестка с ул. Покровской в сторону ул. Петропавловской до перекрестка с Кондратьева, а по пер. Береста - от его перекрестка с

ул. Кондратьева... Читати статтю повністю