Ділова розмова

Энергоэффективность отошла на второй план

На сессии Сумского горсовета 25 марта депутаты проголосовали за то, чтобы снять 1,5 млн. грн. из тех средств, которые выделены ЦГБ на утепление фасада, и перенаправить на ремонт помещений первого этажа стационарного корпуса больницы.

По информации и.о. начальника отдела здравоохранения Сум Елены Чумаченко, согласно распоряжению Кабмина №23-р, центральная горбольница Сум была определена одним из семи опорных медучреждений Сумской области как больница интенсивного лечения второго уровня. Но при этом Минздрав выдвинул определенные требования - привести приемные отделения (отделения неотложной помощи) больниц к унифицированному виду. Поскольку на дополнительное финансирование из горбюджета сегодня рассчитывать не приходится, администрация ЦГБ попросила разрешения перебросить на эти цели 1,5 млн. с ремонта фасада. На эти деньги планируется провести капремонт первого этажа корпуса стационара №1, где расположены отделения интервенционной кардиологии, реперфузийной и интенсивной терапии и кардиологическое отделение с койками реабилитации. В ремонте нуждаются, в частности, коридоры (освещение, стены, пол, потолок), 6 палат, холлы, 2 санузла (из них один должен быть приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями).

Депутаты поддержали такое перераспределение средств. При этом директор департамента финансов горсовета Светлана Липовая напомнила, что с этой же статьи (энергоэффективность) по ЦГБ уже было снято ранее 1,1 млн. на разработку проектно-сметной документации по созданию отделения неотложной помощи и 1,5 млн. - на подготовку больницы к возможному приему больных коронавирусной инфекцией COVID-19.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Мэра Глухова «свергли» с должности?

На минувшей неделе, 25 марта, в Глухове произошла своего рода «революция». Здесь была созвана внеочередная сессия горсовета, на которой планировали рассмотреть вопрос досрочного прекращения полномочий городского головы Мишеля Терещенко и секретаря горсовета Елены Демишевой.

Мэр... Читати статтю повністю

В городе должен быть порядок!

В Сумах право составлять админпротоколы получит чуть ли не половина чиновников мэрии

На сайте Сумской мэрии появился проект решения исполкома о предоставлении должностным лицам исполнительных органов горсовета полномочий на составление протоколов об админнарушениях.

Надо сказать,... Читати статтю повністю

Вместо отдыха - одни убытки

Вернут ли туристические операторы сумчанам деньги из-за коронавируса?

Те, кто привык планировать свой отпуск заранее, заказывают турпутевки за три, а то и за четыре месяца до поездки. Но сегодня, когда объявлен карантин, это сыграло с туристами злую шутку - вернуть деньги за оплаченный... Читати статтю повністю

Будівельний флагман Сумщини: фундамент - «без шума и пыли»!

Незважаючи на вкрай складну ситуацію в країні і в місті, компанія «Сумбуд» продовжує свою роботу, залишаючись лідером не тільки в житловому будівництві, а й ще в цілому ряді інших напрямків будівельної галузі.

Так, її підрозділ «Сумбудпроект» займається проектуванням та дизайном приміщень,... Читати статтю повністю

Сидите дома - иначе штраф!

На выходных Сумской исполком утвердил более строгие правила поведения на улицах и в общественных местах на территории Сумской ОТГ во время карантина.

Так, с 28 марта и до окончания карантина запрещено:

• покидать место жительства (дома, квартиры, комнаты в общежитиях, гостиницах... Читати статтю повністю