Будьмо здорові!

Чтобы период смены погоды не отразился на здоровье

Медики назвали вредные привычки и продукты, которые могут провоцировать мигрень. Нестабильная погода в начале весны зачастую становится причиной проблем со здоровьем у метеочувствительных людей. По словам специалистов, в первую очередь следует отказаться от сигарет. Если человеку сложно избавиться от этой привычки, то в период изменения погодных условий просто необходимо не курить. В противном случае может произойти резкий спазм сосудов, болевые ощущения только усилятся. Запрещается «лечить» мигрень посредством употребления спиртных напитков. Отмечается, что облегчающее действие длится короткий период времени, а потом по организму наносится самый настоящий удар.

В период смены погоды следует отказаться от употребления кофе. В большинстве случаев данный совет касается людей, страдающих повышенным давлением и имеющих атеросклероз. Если присутствует гипотония, то небольшое количество кофе можно выпить.

Так называемыми провокаторами мигрени также выступают различные сыры, орехи, шоколад, цитрусовые, копчености, пряности. Рекомендуется также отказаться от копченой, жареной, жирной и острой еды.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Медреформе коронавирус не помеха?

В НСЗУ рассказали, как с 1 апреля будут работать больницы и что изменится для пациентов

НесмотрЯ на то что политики и общественники поднимали вопрос отмены или приостановки медреформы в условиях карантина, с 1 апреля первая в Украине программа медицинских гарантий все же была запущена... Читати статтю повністю

Изумрудное чудо из аптеки

Этот недорогой аптечный препарат применяют не только при многочисленных заболеваниях горла и ротовой полости. Натуральный антибиотик - оно отлично справляется с гнойными ранами, фурункулами и высыпаниями. Даже летом пригодится - в борьбе с повышенной потливостью и специфическим запахом.

Итак,... Читати статтю повністю

Как не раздобреть во время карантина

Стресс, связанный с распространением коронавируса и введением карантина, приводит к тому, что люди начинают больше налегать на еду - и это первая ошибка, которая неизбежно приводит к набору веса. Диетологи советуют не думать о лакомствах, а в свободное время выполнять разного рода... Читати статтю повністю

Отек легких: жизнь под угрозой!

Отек легких - это состояние, при котором жидкость накапливается в легких. Такое накопление затрудняет дыхание и, таким образом, ставит под угрозу жизнь пациента.

В большинстве случаев отек легких связан с проблемами с сердцем. Однако это также может быть вызвано такими состояниями,... Читати статтю повністю

Защищает легкие от вирусов

Как известно, с каждым днем число людей, инфицированных коронавирусом, растет. Сейчас важно заботиться о своем здоровье и повышать иммунитет. С этой задачей отлично справится чай с куркумой, утверждают медики.

Медики советуют пить чай с куркумой каждый день. Эта пряность повышает... Читати статтю повністю