Будьмо здорові!

Гречка и орех - от диабета

Так уж мы устроены, что понимание того, что человек есть то, что он ест, приходит, как правило, тогда, когда уже есть причины, чтобы задуматься, как жить, как лечиться и как питаться дальше. Но даже если вам поставили такой серьезный диагноз, как диабет, есть такие продукты и рецепты, которые не только не навредят, но и, наоборот, укрепят здоровье. Вот, например, специальная кашка, вкусная и полезная.

Измельчите в кофемолке 5 частей гречневой крупы и 1 часть очищенных грецких орехов, перемешайте. Вечером насыпьте 1 ст. л. этой смеси в стакан и залейте 1/4 стакана кислого молока или домашней простокваши, не перемешивая. Утром съешьте разбухшую смесь натощак вместе с одним яблоком. Далее в течение дня еще 2 раза перед едой съедайте по 1 ст. л. смеси за 30 минут до еды. И питайтесь так 3 месяца.

Такое питание не просто регулирует уровень сахара в крови, оно нормализует работу желез внутренней секреции, и в первую очередь - поджелудочной железы, которая начинает правильно реагировать и вырабатывать свои гормоны. Да и в целом весь пищеварительный тракт хорошо реагирует на такое питание. Здоровым людям в качестве профилактики тоже полезно хотя бы изредка так питаться.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Отметины на ногтях - важные сигналы

Наши ногти на 10% состоят из воды, на 1% из жиров и на 89% из особого белка кератина. Именно его состояние определяет внешний вид ногтей.

Для построения сложной молекулы кератина необходимы витамины А, В, С, Н (биотин), а также микроэлементы: кальций, железо, йод, цинк, магний,... Читати статтю повністю

Упражнения против артрита и артроза пальцев

Артрит и артроз - это мучительно. Официальная и народная медицина предлагают способы лечения, но не повредят и некоторые упражнения.

Сжимаем кулак. Это упражнение начинается с полного распрямления и растопыривания пальцев и сжатия в кулак. Большой палец должен находиться над остальными.... Читати статтю повністю

Как вылечить гастрит за два месяца

Говорят, что гастрит, да и язвенная болезнь - это болезнь вспыльчивых и торопливых людей, которые вдобавок еще и питаются на ходу и всухомятку. Если и вы страдаете этим недугом, попробуйте этот рецепт.

Сначала надо заранее приготовить настой из ромашки аптечной. Для этого 1 ч. л.... Читати статтю повністю

В капле - лекарство, в чашке - яд

Кроме органических кислот и витаминов группы С и А, биологически активных полезных веществ, эфирных масел, в составе чистотела присутствуют алкалоиды - довольно ядовитые и токсичные вещества.

Своими лечебными свойствами чистотел обязан именно большому количеству содержащихся в нем... Читати статтю повністю

Цитрусовые спасают от риска развития слабоумия

Ученые из японского университета Тохоку, которые поводили исследования в течение шести лет, пришли к выводу, что цитрусовые - лимоны, апельсины, мандарины - снижают риск развития деменции на 23%. Специалисты изучили данные более 13 тыс. человек в возрасте старше 65 лет. Ученые выяснили,... Читати статтю повністю