Спорт

В «Сумах» - кадровые перемены

Главным тренером ФК «Сумы» назначен Сергей Страшненко, который ранее исполнял обязанности тренера команды. Ярослав Песоцкий освобожден от исполнения обязанностей главного тренера ФК «Сумы». По словам экс-тренера, он «...решил сконцентрироваться на методической деятельности в ФЦ «Барса» и судействе в ПФЛ Украины».

«Поскольку перед ФК «Сумы» поставлены амбициозные задачи, сейчас мы остро нуждаемся в профессиональном футбольном и тренерском опыте Сергея Страшненко. Ярославу Песоцкому мы желаем дальнейших профессиональных достижений в преподавательской и судейской деятельности», - прокомментировал ситуацию гендиректор ФК «Сумы» Роман Голуб.

Сергей Сергеевич Страшненко окончил СГПУ им. Макаренко по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт». Был игроком профессиональных футбольных клубов «Закарпатье» (Ужгород), «Металлург» (Запорожье), «Жемчужина» (Сочи), «Спартак» (Сумы), «Сумы» и «Сталь» (Днепродзержинск). Тренерскую карьеру начал в ПФК «Сумы».

Ассистентом главного тренера ФК «Сумы» назначен Виталий Бугаев. Он окончил СГПУ им. Макаренко по специальности «Олимпийский и профессиональный спорт». Был игроком профессиональных футбольных клубов «Явор» (Краснополье), «Олком» (Мелитополь), «Феникс» (Ильичевец), «Десна» (Чернигов) и ПФК «Сумы».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Стартует Кубок Сумской области по футболу

В помещении ассоциации футбола Сумской области состоялась жеребьевка предварительного этапа Кубка Сумской области. 6 июня встретятся «Аграрник-Авангард» из Белополья и «Колос» из Севериновки Сумского района и «Факел» из Дружбы и краснопольский «Явор».

Участие в чемпионате области... Читати статтю повністю

Волейбольный сезон продолжится

Директорат Федерации волейбола Украины, учитывая пожелания главных тренеров команд Высшей, Первой и Второй лиг (мужчины), где чемпионаты продолжали находиться на вынужденной паузе, решил определить чемпионов и призеров в их соревнованиях исключительно по спортивному принципу - непосредственно... Читати статтю повністю

В Сумах прошел первый послекарантинный оффлайн-забег

Забег Vin&GretTestRun, который планировался еще в марте, но был перенесен из-за карантина, состоялся в минувшую субботу в сумском парке им. Кожедуба.

Организатор соревнований предложил участникам три дистанции - 10, 5 и 3 километра. Самой популярной оказалась десятка - ее выбрали... Читати статтю повністю

Король, который стал разнорабочим

Читати статтюЗнаменитого француза называли королем биатлона, но однажды он решительно порвал со спортом...

В 2000-х Рафаэль Пуаре соперничал с Уле-Эйнаром Бьорндаленом за звание лучшего биатлониста мира. Четыре раза француз становился победителем общего зачета Кубка мира, восемь раз триумфовал... Читати статтю повністю

Еще один рекорд Дмитрия Васильцова

Читати статтюИз-за карантина многие забеги решили проводить онлайн - когда участники сами выбирают трассу (обычно по месту жительства) и фиксируют пробег с помощью мобильных устройств.

Дмитрий Васильцов, открыв в конце апреля спортивный сезон, принял участие в 8 полумарафонах. В окрестностях родного города у него три любимых маршрута: «Тренируюсь возле шосткинского института СумГУ, бегаю на Ображеевку, и еще у меня третий маршрут на Воронеж. Выбираю маршруты сам, там, где тренируюсь, там, где мне удобно, и показываю разное время...»

За выходные в конце апреля пробежал два полумарафона, «III Всеукраинский онлайн-пробег» и «Новая почта марафон Запорожье». И показал очень убедительный рост результатов - если в первых забегах это было 2 часа 19 минут - 2 часа 40 минут, то уже майские показатели у него просто чемпионские! «Новая почта» полумарафон Черкассы-онлайн» 17.05.2020 - 1.58. «Online-забіг ... Читати статтю повністю