Юмор

Невыдуманные истории

Сдала

Мы с 6-летней дочкой поехали в отпуск. Дома часто шуточно занимались «боксом», поэтому решили отдать дочь в секцию каратэ в отеле. Инструктор спросил, готова ли она, на что малышка счастливо ответила: «Все в порядке, папа бьет меня все время».

Эй, детка!

У нас работала няня, которая часто приветствовала сына фразой: «Эй, детка». Это была забавная шутка. Недавно мы стояли в очереди, перед нами - пара с ребенком. И мой сын, недолго думая, подошел и сказал девочке: «Привет, детка». Кажется, эти люди решили, что мы растим маленького пикапера...

Показал

Зашла с 5-летним сыном в магазин. Тут он хватает меня за руку и говорит:

- Мама, пойдем, что покажу тебе!

- Что, сынок?

- Выход, мама, выход!

Смекалка

Со слов родственников. Однажды у них пропала вазочка. После долгих поисков родители пришли к выводу, что ее куда-то дел их маленький сын. Стали расспрашивать, не он ли что-то сделал с вазочкой. Сын все отрицал. Тогда решили пойти на хитрость.

- Саша, если ты признаешься, что сделал с вазочкой, я дам тебе 3 рубля, - заявила мама. (Дело было в СССР, и 3 рубля на тот момент, насколько я понимаю, были немалой суммой для ребенка.)

- Я разбил вазочку, - тут же признался Саша.

- А куда же ты дел осколки?

- Я взял совок и веник, собрал их и выкинул, чтобы вы с папой не узнали.

Мама похвалила сына за честное признание и вручила обещанные 3 рубля. Через несколько дней вазочку принесла соседка. Она зачем-то одолжила ее, а мама про это просто-напросто забыла.

Когда скучно

Мимо проходил отец с ребенком, и я услышал такой разговор:

- Па-а-ап, а почему, когда тебя нет, мама зовет тетю Таню в гости чай пить?

- Какую?

- Которая поселилась рядом недавно.

- Ну... Наверное, скучно маме.

- Пап, а почему ты ее не зовешь, когда мама уходит?

Лицо отца озарилось

ухмылкой.

Попил водички

Как-то раз работал я вожатым в детском лагере. Середина лета, на улице жара около 30 градусов. Я, как обычно, возился на улице с детьми и вдруг захотел водички попить. Подхожу к кулеру и вижу, что пластиковые стаканчики закончились, а подниматься на второй этаж в вожатскую за кружкой было лень. Ну, я и решил воспользоваться кулером без стакана - рукой нажал на синий рычажок с холодной водой и начал пить, приставив голову к кулеру. Пока пил, нечаянно нажал лбом на красный рычажок, и по нему потек кипяток. Я сразу же отпрянул, но было уже поздно. Прихожу в медпункт, чтобы мне лоб намазали чем-нибудь от ожогов. Медсестра со вздохом говорит: «Еще один», - и указывает на кушетку. А там сидят двое пионеров лет 12-13 с такими же красными лбами, как и у меня. Было неловко, мне было 20 лет.

Надо брать

Приятель у меня профи во всякой там ботанике. Середина лета, идем мы с ним по рынку, кругом куча торговцев, все пытаются что-то продать. И одна бабка заманивает нас: «Берите мою картошечку, на своем участке выращивала, своими руками, с любовью, для себя ведь».

Приятель, оглядев клубни, говорит: «Надо брать. Так мы хоть немного поможем этой бабуле. У нее участок очень далеко».

Интересуюсь: «Ты знаешь эту бабку?»

Отвечает: «Нет. Я знаю этот картофель, он из Египта».

Четвертый

В детстве, в 80-е годы, появился у нас в компании новый пухленький розовощекий паренек, и некоторые наши пацаны называли его Четвертым. На это он очень обижался, а иногда могло дойти и до драки. Мы в тот момент не понимали, что тут такого обидного. А потом другие рассказали, что у этого Четвертого мама работала заведующей магазина «Три поросенка».


п»ї
Читайте у цій рубриці

Развод

Прекрасное солнечное утро, стою на остановке. Не одна стою, бабушке тоже с утра в воскресенье куда-то приспичило.

Звонит у нее телефон. «Да. Ой, внучек, как хорошо, что позвонил. Ой, да как же это, да что же это? Сашенька, конечно, переведу, ты же знаешь, у меня есть на черный день.... Читати статтю повністю

Мысли вслух

Нежданных гостей не бывает! Бывают хозяева, которые потеряли бдительность.

Если бы за повторный сигнал будильника на мобильнике списывались деньги, то все бы вставали вовремя как миленькие.

Если Джеймс Бонд - самый известный шпион, значит ли это, что он самый плохой шпион?

Качать... Читати статтю повністю

Анекдоты

- Какие планы на день?

- За очками в оптику схожу.

- А потом?

- Потом видно будет.

~~~~~

- Люся, пошли в кино? Там задние места для поцелуев...

- Еще чего! Никакие задние места я целовать не буду!

~~~~~

Современные дети, читая сказку «12 месяцев», никак не могут понять: а в чем прикол... Читати статтю повністю