Будьмо здорові!

Сбросить вес и нарастить мышцы?

В погоне за идеальной фигурой многие регулярно посещают тренажерный зал, а на рацион при этом особого внимания не обращают. Но в этом случае эффективность всех усилий стремится к нулю.

Постная говядина. Чтобы нарастить мышцы, в первую очередь пригодится постная говядина. Она изобилует всем, что необходимо для роста мышц: железом, витаминами группы В и цинком. И, что самое главное, в этом мясе полно белка с высоким уровнем аминокислот, который стимулирует рост мышц. Всего 85 г обезжиренной говядины обеспечат такое же количество белка, как полторы чашки бобов, но при этом в ней в 2 раза меньше калорий, что является хорошей новостью для тех, кто пытается сбросить вес.

Курица без кожи. Как и говядина, курица является хорошим источником белка: 110 г курятины содержат 36 г белка. Это важно для восстановления и поддержания мышц, а также для здоровья костей и поддержания веса в норме. Также, что немаловажно, существует множество способов приготовления курицы.

Зернистый творог. Немногие знают, что эта разновидность творога изобилует белком казеином (14 г в половине чашки). Казеин - это белок, который медленно переваривается, что делает его идеальным для поддержания роста мышц. Это хороший источник кальция, витамина B12 и многих других важных питательных веществ.

Яйца. Многие считают, что яйца вредны для здоровья, но это не так. Яйца содержат большое количество белка, 9 жизненно важных аминокислот, а также витамин D. В среднем яйце содержится 5,7 г белка.

Сывороточный протеин. Протеиновые добавки популярны в фитнес-индустрии, поскольку они обеспечивают удобный источник белка по доступным ценам. Бодибилдеры используют их по утрам и после тренировок. Одна порция содержит от 9 до 30 г белка, в зависимости от типа и бренда (поэтому обязательно нужно прочесть, что написано на этикетке). Сыворотку также можно добавлять к еде.

Рыба. В ней мало жиров, много белка и она богата основными жирными кислотами омега-3. В 100 г рыбы содержится от 19 до 36 г белка, в зависимости от вида рыбы. Омега-3 помогает избавляться от лишнего жира и обеспечивает надлежащее функционирование обмена веществ.

Миндаль - это популярные орехи, которые изобилуют питательными веществами, включая витамин Е, клетчатку, магний и марганец. В общей сложности 10 орехов миндаля содержат 2,5 г белка.

Брокколи обеспечивает организм белком, хотя при этом совсем не содержит жира. Она также является богатым источником витамина А, фолиевой кислоты, калия и витамина С. В сочетании с продуктами, не содержащими аминокислоты, брокколи является здоровым источником дневной нормы (в одной чашке содержится 2,57 г белка).

Киноа обладает высоким содержанием белка, а также содержит все 9 аминокислот, необходимых организму. Высокое содержание белка делает эти семена идеальным выбором, поскольку они не содержат холестерина и являются нежирным источником белка для веганов и вегетарианцев. В чашке приготовленного киноа содержится 8,14 г белка.

Чечевица. Белок - это не единственное преимущество чечевицы. Половина чашки этих бобов содержит приблизительно 9 г белка, калий, железо, фосфор, цинк, никотиновую и фолиевую кислоту. Чечевица также уменьшает или предотвращает высокое кровяное давление.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Какао для правильной работы мозга

Чтобы улучшить работу мозга и образование новых связей, надо начать пить какао. Ученые рекомендуют пить какао в первую очередь людям, чья работа связана с когнитивным напряжением. Этот продукт помогает улучшить работу мозга и мышление - подобно хорошей шоколадке или кофе, он также... Читати статтю повністю

Не забудьте заготовить семена

Если вы счастливый обладатель дачи, обязательно насушите семян тмина, фенхеля и укропа. Их полезно заваривать вместе и порознь. Чай с ними, выпитый после еды, улучшает пищеварение. Смешайте семена, взяв поровну, и аккуратно растолките 1 ч. л. сбора. Насыпьте в 1 стакан кипящей воды,... Читати статтю повністю

Кофе и набор веса

Ученые из Великобритании выяснили, что кофе влияет на вес человека - его частое употребление провоцирует набор лишних килограммов.

По словам специалистов, кофеин воздействует на гормоны, концентрируя содержание кортизола. Это так называемый гормон стресса, вырабатываемый надпочечниками.... Читати статтю повністю

Пейте огуречную воду

Как только появляются первые грунтовые огурчики, пейте огуречную воду. Дело в том, что сок из них помогает вывести токсины и отлично тонизирует. Свежий сок из огурцов обогащает организм витаминами А, К, группы В, кремнием, кальцием и другими минеральными веществами. Он предотвращает... Читати статтю повністю

Держим спинку ровно!

В былые времена правильную осанку детям прививали с пеленок. Няни и гувернантки строго следили, чтобы ребенок не горбился, не сидел скособочившись, не опирался локтями на обеденный стол, перенося на них вес тела: на то и существует позвоночник, чтобы быть всему опорой!

Современные... Читати статтю повністю

Спасение от головной боли

Ромашка может снять головную боль, даже когда начинается приступ мигрени. Для этого принимайте порошок (на кончике ножа) из сухих цветков, запивая водой, через час после еды.

При обычной головной боли приготовьте отвар: 1 ст. л. цветков залейте стаканом воды, кипятите 5 минут, процедите... Читати статтю повністю