Будьмо здорові!

Если нервы на пределе

Чем старше становитесь, тем труднее справляться с тревожностью, нервным напряжением? И, хоть нет серьезных причин для беспокойства, порой так накатывает, что уснуть невозможно? Не любите без крайней необходимости принимать таблетки, а вот лекарственным растениям доверяете? Попробуйте препараты из пассифлоры. В аптеках, особенно гомеопатических, есть и настойка, и таблетки.

Как только чувствуете, что опять нервы подводят, принимайте либо настойку (по 30 капель в 1/4 стакана воды), либо по 1 таблетке 3 раза в день. Действует быстро, и общее самочувствие улучшается. Пассифлора успокаивает и расслабляет мышцы, поэтому не болят ни голова, ни шея. Настойка помогает и от давления, и на сердечно-сосудистую систему хорошо влияет, и на суставы.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Давление - вниз!

Если вас беспокоит повышенное давление, попробуйте этот рецепт. 2 ст. л. сухих цветов календулы залейте 100 мл спирта. Поставьте в холодное место на 2 дня, каждый встряхивая. Процедите. Из 1 лимона выжмите сок и смешайте с настойкой. Принимайте по 10 капель в день, смешивая с вод... Читати статтю повністю

Звездочки и отеки исчезают

В любое время года соберите ветки орешника (лещины), нарежьте их на кусочки по 10-15 см, сложите в ведро (из нержавейки или эмалированное) слоем в 5-10 см, залейте водой до края ведра и поставьте на сильный огонь под закрытой крышкой. Как только вода закипит, убавьте огонь до минимального... Читати статтю повністю

Сердечная ягода - вкусный фрукт!

Весной это дерево радует нас своим цветением и ароматом, а летом дарит свои вкусные плоды. Оказывается, эти маленькие красные ягодки просто кладезь с витаминами. Рассмотрим подробнее, в чем же заключается польза вишни, и каков может быть вред для здоровья человека.

Фрукт это или... Читати статтю повністю

Легочная трава

Пройти в весеннем лесу мимо медуницы (ее еще называют пульмонария, легочная трава, легочница) никак нельзя. Это верное средство в лечении дыхательных путей, будь то пневмония, бронхит или астма. Естественно, как дополнение к медикаментозному лечению этих коварных заболеваний.

Медуница... Читати статтю повністю

Защитите себя летом

ВОЗ твердо придерживается мнения, что истощение озонового слоя увеличивается и это создает много проблем для здоровья. Но некоторые даже не осознают, как вредно чрезмерное воздействие ультрафиолетового излучения. Существует реальная опасность - это главная причина рака кожи.

Как... Читати статтю повністю

Шалфей поможет cтать моложе

Можно омолаживать свой организм, давая ему хорошую для его возраста физнагрузку, обливаться прохладной водой, много ходить на свежем воздухе и не лениться каждое утро делать зарядку.

А такая чудесная трава, как шалфей, содержит женский гормон эстроген, обладающий омолаживающим эффектом.... Читати статтю повністю