Будьмо здорові!

Ванночки от грибка ногтей

Подхватить грибок легко, а избавиться от этой напасти непросто. Применяйте эти простые средства на выбор, ежедневно перед сном, до исчезновения грибка.

Сода и йод особенно эффективно работают в комплексе. Предварительно разведите немного соды водой и нанесите на пораженные ногти на 5-10 минут. Затем опустите стопы в ванночку (2 л теплой воды, 1 ст. л. соды, 10 капель йода) и держите 10 минут. В воду можно добавить несколько капель эфирного масла лаванды, гвоздики, эвкалипта или корицы. После процедуры обмойте кожу водой и вытрите. Размягченный слой ногтей аккуратно снимите с помощью одноразовой пилочки. На обработанную поверхность нанесите противогрибковый крем.

С перекисью водорода. Разведите 3%-ную перекись водорода водой 1:6, опустите стопы в получившийся состав на 10 минут. Важно соблюдать дозировку и хорошо размешивать перекись в воде. Эти ванночки, кроме противогрибкового действия, снимают усталость и боль в ногах и способствуют заживлению трещин на коже.

С уксусом и содой. Влейте в таз 3 л теплой (38 градусов) воды, 3 ст. л. яблочного или рисового уксуса и 2 ст. л. соды, хорошо перемешайте и опустите ноги на 20 минут. После можно сделать легкий массаж ступней. Затем оберните ноги теплым махровым полотенцем. Через 10 минут вытрите насухо и смажьте ногти и кожу вокруг них противогрибковым кремом. Не стоит заменять яблочный уксус столовым - он слишком концентрированный и агрессивно действует на ногти и кожу.


п»ї
Читайте у цій рубриці

48 волшебных вращений

Эту методику восстановления коленей можно применять при артрите, артрозе, но только в состоянии ремиссии и на начальной стадии развития болезни. Сядьте на ровный пол. Придвиньтесь к стене и обопритесь так, чтобы спина была ровной. Ноги вытяните вперед и разведите стопы на ширину плеч.... Читати статтю повністю

Ищите детей в подорожнике

В китайской медицине считается, что семена подорожника в равной степени полезны и при женском, и при мужском бесплодии. Если не наступает долгожданная беременность, попробуйте рецепт с этим растением. 1 ст. л. семян подорожника большого залейте стаканом воды. Настаивайте в теплом... Читати статтю повністю

Диетический кабачок - польза для здоровья

На протяжении тысячелетий кабачок был основным продуктом питания у жителей Центральной и Южной Америки. В XVI веке он был привезен в Евразию, где быстро приобрел популярность.

Кабачки - одни из лучших диетических продуктов. Они помогут сбросить вес, улучшить состояние кожи, сделать... Читати статтю повністю

Вывести слизь на чистую воду

Если вы никак не можете справиться с неприятной слизью, которая постоянно скапливается в носоглотке, попробуйте такие рецепты.

Для лечения используют листья алоэ старше 3 лет. Перед использованием его не поливают не менее недели. Срежьте нижние, самые крупные листья, заверните в бумагу... Читати статтю повністю

Синдром сменной работы

Такой график сказывается практически на всех сферах жизни, негативно влияя на профессиональную деятельность, социальные связи, семейные отношения. Так, более 60% работающих в ночную смену недосыпают, более 30% при этом имеют низкое качество сна, около 9% страдают от бессонницы.

Есть... Читати статтю повністю