Сумские футболисты - в финале КУ

ФК «ВикториЯ» удачно выступает в рамках любительского Кубка Украины по футболу.

Сначала его футболисты добыли победу в тяжелейшем выездном матче 1/2 финала против ФК «Таврия» из Новотроицкого (Херсонская обл.). Единственный в матче и победный для сумских футболистов гол забил Игорь Чередниченко, удачно пробив головой в середине второго тайма.

Встретившись в ответном матче полуфинала КУ по футболу среди любителей на своем поле, николаевские футболисты продемонстрировали слаженную игру и упорное желание победить. Имея в запасе один мяч (первую встречу в гостях они выиграли со счетом 0:1), подопечные Радионова раз за разом создавали опасные моменты у ворот «Таврии». Первый тайм гостям удалось выстоять, но уже в начале второго после розыгрыша углового наш футболист Игорь Чередниченко буквально влетел в штрафную, опередил защитников и ударом головой удвоил преимущество. Через 10 минут Тарас Михайлюк повторил удар коллеги и практически обеспечил команде победу в серии. Счет 2:0 стал победным. Следует отметить просто шикарный сейв нашего вратаря, который вытащил невероятный мяч после сильного удара низом в дальнюю от голкипера стойку.

Теперь николаевским футболистам предстоит главное испытание в борьбе за заветный трофей. Как стало известно, ФК «Виктория» первый финальный матч Кубка Украины среди любителей сыграет на поле соперника! Игра с ФК «Олимпия» (Савинцы) состоится 22 июля на Полтавщине. Ответный матч -

29 июля в Николаевке.

Наш противник - любительский футбольный клуб из села Савинцы Миргородского района Полтавской области, многократный чемпион и обладатель Кубка Полтавщины.

В борьбе за финал «Олимпия» дважды выиграла у ФК «ОДЭК» (Оржив, Ровенская обл.) - дважды финалиста Кубка Украины среди любителей - со счетом 2:1.

Читайте в этой рубрике

Сумские футболисты продолжают чемпионат

Состоялись очередные матчи чемпионата области в обоих дивизионах. Высшая лига: «Альянс-2» - ФК «Недригайлов-Барса-2003» - 4:0, «Украина-Аграрная» (Токари) - ФК «Кролевец» - 4:2, ФК «Тростянец» - «Явор» (Краснополье) - 5:0, ФК «Велетень» (Глухов) - «Колос» (Севериновка, Сумской район)... Читать статью полностью

Наш велосипедист - в призах

Отличный рестарт сезона состоялся для воспитанника сумского велоспорта Максима Малинникова. В Белой Церкви впервые после долгого гоночного перерыва прошел чемпионат Украины в командной гонке на 50 км среди юниоров. Сумчанин Максим Малинников в составе Олимпийского колледжа им. Поддубного... Читать статью полностью

Первому рекорду в марафоне - 112 лет

Первый рекорд мира в марафоне был зафиксирован 112 лет назад - 24 июля 1908 года. На Олимпийских играх - 1908 в Лондоне американец Джон Хейз пробежал марафонскую дистанцию за 2 часа 55 минут 18,4 секунды.

Этот результат считается первым рекордом мира на стандартной марафонской дистанции.... Читать статью полностью

12 команд продолжают борьбу

На минувшей неделе спортсмены отыграли два тура. Сначала 13 июля «Lex-VSK-СумБуд» обыграл «Смачну каву» со счетом 3:2, а «Технология» неожиданно потеряла очки, сыграв вничью с «Гранумом» - 4:4.

Во вторник, 14 июля, было сыграно 2 матча третьего тура в группах А и Б. Оргкомитет соревнований... Читать статью полностью

Летний кубок ТА

В сумском парке им. Кожедуба, на кортах «Теннисной академии» состоялся турнир 2-й категории ФТУ среди теннисистов до 14 лет - Летний кубок ТА 1 Вy Вabolat. В соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из Харькова, Киева, Черкасс, Днепра, Сум и с. Коровинцы.

У юных сумчанок домашний... Читать статью полностью

Сумчане сыграли в Одессе 3х3

В четвертом туре баскетбольной Суперлиги 3х3 в группе «Д» выступала и «Сборная Сумской области - БК СумГУ» в составе Игоря Стародуба, Ильи Кабацюры, Всеволода Чесака и Григория Алтухова (тренер Ярослав Ковалев). Наши парни победили «Запорожье» (21:17), «Сборную Украины U-18» (21:14)... Читать статью полностью