Будьмо здорові!

Снижаем холестерин натуральными средствами

Если у вас повышен холестерин или есть предрасположенность к этому, необходимо употреблять побольше овощей и фруктов. Они содержат пищевые волокна: клетчатку и пектин, которые выводят из организма холестерин, а также соли тяжелых металлов, радионуклиды, токсины и другие вредные вещества. Кроме того, снизить холестерин помогут ягодные морсы.

Клюквенный морс. Растереть полстакана клюквы с 2 ст. л. меда. Залить 1 л воды (70-80°C). Настаивать ночь. Процедить. Выпить в течение дня.

Морс из сливы-терна. Улучшает мозговое кровообращение, помогает выздоровлению после инсульта, при мигренях. В 1 л кипятка развести 600 г сахара, залить сиропом 1 кг слив. Кипятить 10 минут. Охладить. Принимать по 100 мл в день.

Морс из облепихи. Показан при гиповитаминозе, нарушениях обменных процессов, язвенной болезни желудка, атеросклерозе. Растворить 500 г сахара в 1 л кипятка, залить 1 кг ягод и кипятить 5 минут. Принимать по 100 мл в день.

Морс из черной смородины. Повышает сопротивляемость организма за счет высокого содержания витамина С. 400 г сахара растворить в 1 л кипятка и залить 1 кг ягод. Кипятить 5 минут. Принимать по 100 мл в день.

Морс из калины. Показан при гиповитаминозе, заболеваниях печени, ЖКТ, атеросклерозе, простудных заболеваниях. Растворить 200 г сахара в 1 л кипятка. Залить сиропом 1 кг ягод, кипятить 5 минут. Принимать по 100 мл в день.


п»ї
Читайте у цій рубриці

Лучшие растения для сада на подоконнике

Наверное, у каждого есть какое-нибудь домашнее хобби, особенно когда приходится долгое время находиться в квартире.

Некоторые приводят жилье в порядок с помощью дрели и перфоратора. Другие смотрят сериалы или играют в видеоигры. Кто-то тихонько собирает пазлы и рисует картины. А... Читати статтю повністю

Натуральные средства, которые помогут при аритмии сердца

Аритмия сердца - это любые нарушения сердечного ритма, характеризующиеся изменением частоты, регулярности и последовательности сердечных сокращений в результате нарушения основных функций сердца. Для нормализации сердечных сокращений полезно использовать средства народной медицины.

... Читати статтю повністю

Главный овощ осени - тыква

Тыква - настоящая королева осеннего меню. В ней полезно буквально все - мякоть, семечки, сок. К тому же это целая аптека, в которой содержатся лекарства от многих болезней.

Исследователи из Восточно-Китайского пед-университета в Шанхае (Китай) обнаружили, что вещество, содержащееся... Читати статтю повністю

Как стать более энергичным

Ни для кого не секрет, что жизнь в современном обществе требует огромного количества сил. Учеба, работа, пробки на дорогах, вечерние тусовки - все это просто пожирает энергию и время молодых людей. Но, с другой стороны, бывает, что после рабочей недели ты приходишь домой, полный... Читати статтю повністю