Биатлонные медали

В Чернигове на базе олимпийского резерва прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юношей и девушек. Спринтерская гонка у девушек открывала программу соревнований, и представители Сумской области не остались в этом виде без наград: серебро - у Татьяны Продан (0-1), Дианы Гронак (2-2). Третьими стали Ксения Кравченко (2-0), Алина Еременко (0-1) и Полина Пуцко (2-1).

На второй день настала очередь демонстрировать свою скорость и меткость юношам. В каждой из трех возрастных категорий представители Сумщины были на пьедестале, и что интересно - с абсолютно одинаковым результатом штрафов на огневых рубежах - по 2 промаха на лежке и по 1 - на стойке. Серебро - Александр Биланенко, Сергей Супрун, бронза - Владислав Чихарь.

Следующим видом программы была индивидуальная гонка. Наша Полина Пуцко, хоть и настреляла много штрафных минут (3-1-3-0), сумела зацепиться за пьедестал и показала третий результат. А у старших девушек Татьяна Продан, промахнувшись всего дважды (лучший снайпер среди всех участниц), выиграла забег.

У младших парней Дмитрий Саврацкий также настрелял меньше всех штрафов (1-2-1-0) и выиграл забег.

А завершали программу соревнований смешанные эстафетные гонки: у младших юношей и девушек первая команда Сумщины получила золото, а вторая - серебро, старшие юноши и девушки заняли второе место. В общем зачете команда Сумщины завоевала второе место.

«Шаную воїнів, біжу за героїв України»

29 августа в Сумах, в городском парке им. Кожедуба, прошел уже второй забег памяти героев, погибших в зоне АТО. В этом году в этих патриотических соревнованиях приняли участие почти 70 бегунов, в том числе и ветераны войны, родственники и друзья погибших парней. На 5 км (44 участника)... Читати статтю повністю

В Сумах завершается футзальное «Лето-2020»

Завершился сумской футзальный турнир «Лето-2020». В матче заключительного тура высшей лиги Летнего чемпионата Ассоциации футзала Сумщины - 2020 «Сервис Люкс» разгромил «Lex VSK-СумБуд» (5:2) и стал победителем турнира. Серебряным призером стала «Смачна кава», которая сыграла в последнем... Читати статтю повністю

Наши победы на Кубке Украины

Сумщину в этих соревнованиях представляли команды из Липовой Долины и Николаевки. «Альянсу» противостоял футбольный клуб «Металлист 1925» из Харькова.

В сезоне 2019/20 в Первой лиге харьковчане заняли седьмое место, а в Кубке Украины завершили выступления на стадии 1/32 финала.

Для... Читати статтю повністю

БК «СумГУ» - серебряный призер

На прошедшей неделе сумские стритболисты приняли участие в двух турнирах. Сначала это был финальный турнир летнего чемпионата, который состоялся в Ивано-Франковске и собрал восемь лучших мужских команд сезона.

На групповом этапе игроки нашей команды (Илья Кабацюра, Сергей Старцев,... Читати статтю повністю

Сумчанин установил Национальный рекорд

26-27 августа в Луцке состоялись первые национальные соревнования этого сезона для юношей - чемпионат Украины среди юношей 2003 г.р. и моложе, в котором приняли участие 573 участника из 26 регионов Украины.

К сожалению, данная возрастная группа в этом году осталась без международных... Читати статтю повністю