Наши футболисты на любительском чемпионате

Состоялись первые игры чемпионата Украины среди любителей по футболу, в котором Сумщину представляют три команды. В группе 2 «Виктория» из Николаевки открыла новый сезон выездной победой: ФК «Белая Церковь» (Белая Церковь) - «Виктория» (Николаевка)- 0:2. Голы: Владимир Аржанов, Юрий Цапий.

В группе 3 на поле стадиона им. В. Куца в Тростянце встретились земляки - футбольные клубы «Тростянец» и «Сумы». В итоге хозяева площадки потерпели сокрушительное поражение от гостей: ФК «Тростянец» - ФК «Сумы» - 0:4. Голы: Вадим Шаврин (2), Валерий Куценко (2).

Читайте в этой рубрике

Удачно дебютировали в Первой лиге

ФК «Альянс» из Липовой Долины домашним матчем на стадионе «Юбилейный» в Сумах успешно стартовал в Первой лиге чемпионата Украины по футболу. Наши земляки сначала пропустили, но затем, на первой компенсированной минуте первого тайма, Константин Ярошенко сравнял счет. Во втором тайме... Читать статью полностью

Команды сумских лучников - непобедимы

В Черкассах состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука. Сначала спортсмены соревновались в индивидуальном зачете. Сумчанин Алексей Гунбин завершил соревнования на четвертом месте, проиграв в борьбе за бронзу (4:6) львовскому спортсмену. Никита Шишкин занял шестое место, Владислав... Читать статью полностью

У сумских футзалистов - первая победа

Сумская академия футзала в гостях, в матче третьего тура FavBet Экстра-лиги, переиграла старожилов элитного дивизиона «Кардинал-Ровно» - 4:3. Хозяева здорово начали игру, в середине первого тайма уже вели в счете - 2:0, в течение 37 секунд отличились Шпигарь и Кручок. Но сумчане смогли... Читать статью полностью

Невероятный Васильцов

Очередной, 22-й(!) в этом году полумарафон преодолел невероятный Дмитрий Васильцов из Шостки. 6 сентября на «Полтава Новая почта полумарафон-онлайн» он на коляске преодолел 21 км за 2 ч. 3 мин. Напомним, что он стал четырехкратным рекордсменом Национального реестра Украины, у него... Читать статью полностью

День спортивного города

В этом году праздничных мероприятий было особенно много

Первым из них можно считать прошедшие 3 сентября традиционные соревнования по спортивной ходьбе среди детей, юношей, молодежи, взрослых и ветеранов в честь Владимира Голубничего. В этом году они были посвящены 60-летию завоевания... Читать статью полностью