«Альянс» отыграл два тура ЧУ

На минувшей неделе единственные представители Сумщины в первом дивизионе отечественного футбола отыграли два тура. Сначала в Сумах на «Юбилейном» ФК «Альянс» (Липовая Долина) в рамках игр чемпионата Украины по футболу (1-я лига) принимал старожилов дивизиона - ФК «Николаев».

На 11-й минуте матча гол в ворота гостей забил Руслан Писный, который в итоге и оказался победным. ФК «Альянс» (Долина) - МФК «Николаев» (Николаев) - 1:0.

С первой командой «корабелов» нашим футболистам играть до этого не приходилось, однако в прошлом сезоне во Второй лиге «Альянс» провел две игры против МФК «Николаев-2», в которых одержал две убедительных победы со счетом 3:0. То есть сначала наши парни разобрались с дублем, а теперь с основой южного футбольного клуба.

Для футболистов было очень важно, что их болельщики наконец-то вернулись на домашние матчи «Альянса»! 1500 зрителей поддержали нашу команду в борьбе с МФК «Николаев»! Больше в лиге собирали только матчи харьковского «Металлиста 1925»: в первом туре с «Нивой» (1803 зрители) и третьем туре с «Агробизнесом» (2512 болельщиков).

Результат второй игры был не таким радужным. Липоводолинский «Альянс» в гостях отыграл матч 4-го тура чемпионата Украины по футболу в первой лиге с «Агробизнесом» (Волочиск), который до этой встречи был на 10-м месте таблицы. Хозяева активно прессинговали, но открыть счет смогли только в конце тайма - на 41-й минуте (отличился Сергей Петров). На 70-й минуте гости сравняли счет - забил новичок команды Илья Зубков. На 85-й минуте хозяева снова вышли вперед благодаря голу Игоря Курило. До конца игры «Альянс» пытался отыграться, но не получилось - 2:1.

В результате этого обидного проигрыша «Альянс» с 7 очками теперь на 4-м месте, а «Агробизнес» поднялся на 6-е место.

Главный тренер сумской команды Юрий Ярошенко подвел итоги игры: «Мы разочарованы, что не смогли добиться положительного результата. Ну что ж, футбол состоит из выигрышей и поражений, надо принять сегодняшний результат, проанализировать свои действия на фоне действительно хорошего соперника и двигаться дальше...»

Следующая игра в рамках чемпионата Украины для команды пройдет 6 октября. Пятый тур наши парни сыграют на стадионе «Юбилейный» в Сумах, где встретятся с аутсайдером дивизиона, который в сезоне пока без очков, - «Кристаллом» (Херсон).

Сумские любители на ЧУ

Наши футболисты отыграли очередные матчи чемпионата Украины среди любителей. В группе «2» николаевская «Виктория» праздновала домашнюю победу над «Единством» из Киева. У них по-прежнему 100%-ный результат - 4 победы в 4 турах и второе место в турнирной таблице. «Виктория» (Николаевка)... Читати статтю повністю

Сумчане - самые быстрые в биатлоне

В Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону, где представители Сумской области традиционно были в роли фаворитов.

В первый день спортсмены соревновались в спринте. У мужчин победу одержал местный спортсмен Артем Прима, который с одним промахом опередил сумчанина Богдана... Читати статтю повністю

Теннисисты боролись за бронзу

Чемпионат Украины среди областей в командном разряде среди мужчин и женщин прошел на минувших выходных в Чернигове. Как и ожидалось, первенствовали на этом турнире столичные команды. Сумская область выставила две команды, которые продемонстрировали и мастерство, и жажду победы, которых... Читати статтю повністю

Сумские лыжники - лидеры чемпионата

В Чернигове прошел чемпионат Украины по лыжным гонкам на лыжероллерах, где соревновались юниоры и взрослые спортсмены. Несмотря на ограничения, связанные с пандемией COVID-19, соревнования прошли в запланированные сроки и оказались достаточно массовыми.

В первый соревновательный день... Читати статтю повністю

26 медалей наших каратистов

В Черкассах состоялся перенесенный из-за карантина 17-й чемпионат Украины по фунакоши шотокан каратэ, в котором приняли участие команды 10 областей. Сумщина была представлена спортсменами КДЮСШ «Авангард», клуба «Терра-Сумы» и Ахтырской федерации каратэ, воспитанниками тренеров Анатолия... Читати статтю повністю