Сумчане в Мариуполе поделили очки

Баскетболисты сумского БК «СумГУ» открыли новый сезон в вышке чемпионата Украины выездным туром в Мариуполе, где им противостоял местный МБК.

Первый матч закончился обидным поражением - перед заключительной десятиминуткой счет был практически равный - 63:62. Но последняя четверть стала провальной для гостей. Собственно, если за восемь с половиной минут игрового времени делаешь пять потерь и забиваешь только три очка, рассчитывать на победу не приходится!

Но вот кого стоит отметить в этом неудачном для сумчан старте сезона, так это Григория Алтухова, который провел на площадке почти всю игру и оформил дабл-дабл из 21 очка и 10 подборов. Также дабл заработал Кабацюра (10 очков, 10 подборов).

Штатный снайпер нашей команды, едва восстановившийся после летней травмы Игорь Стародуб был как сам не свой - ни одного дальнего попадания при 9 попытках. МБК «Мариуполь» - БК «СумГУ» - 75:68 (28:22; 20:22; 15:18; 12: 6).

А вот во второй игре тура произошло то, на что рассчитывали сумские болельщики и в первом матче, - доминирование на площадке и уверенная победа в итоге. На этот раз пошел бросок (во второй половине) у Стародуба - три из четырех попыток оказались точными, а всего он набрал 15 очков. Юркевичус оформил дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов.

Настоящей проблемой для соперника стал Кабацюра, который, активно прессингуя, заставил соперников сфолить на себе одиннадцать (!) раз. Если добавить сюда 20 очков и 13 подборов, то это своеобразный трипл-дабл в активе спортсмена.

И общими усилиями команда, выиграв все четверти, уверенно победила соперника и набрала первые очки в сезоне. МБК «Мариуполь» - БК «СумГУ» (Сумы) - 74:97 (14:21, 22:24, 21:26, 17:26).

Еще несколько новостей о любимой команде - игры первого предварительного этапа Кубка Украины среди мужских команд пройдут 21-24 октября. Для БК «СумГУ» (Сумы) первым соперником в Кубке Украины стала команда из города Кропивницкий - БК «Золотой Век», которая сейчас представляет первую лигу Украины.

Надежды сумских болельщиков увидеть в составе нашей команды воспитанника сумского баскетбола Андрея Кожемякина, увы, оказались несбыточными - он будет играть за БК «Будівельник» (Киев).

Напомним, что Андрей провел предсезонный сбор с БК «СумГУ» и даже сыграл два товарищеских матча против БК «Политехник» (Харьков), где в обоих матчах стал одним из лучших игроков в команде. Задействовать его в регулярном чемпионате университетской команде оказалось просто не по карману.

Кто стал чемпионом Сумщины?

Матчем в Глухове завершился чемпионат Сумской области по футболу среди команд первой лиги. «Спартак» (Глухов) - ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили» (Конотоп) - 0:3. Голы: Максим Кулиш (8), Владислав Крепостной (38), Денис Проскурня (67). Кроме того, в матче ФК «Шахтер - ДЮСШ им. Мамиашвили»... Читати статтю повністю

Сумские команды - на Кубке Украины

Прошли первые матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Виктория» в Николаевке принимала глуховского «Велетня». В первом тайме команда Радионова не реализовала пенальти, а потому забивать пришлось уже во втором. На 74-й минуте Вячеслав Акимов реализовал... Читати статтю повністю

Сумские любители на ЧУ

Состоялись очередные матчи чемпионата Украины по футболу среди любительских команд. ФК «Сумы» в 3-й группе на стадионе «Юбилейном» победил команду из Днепра, состоящую в основном из темнокожих студентов вузов города. Как ни старались шустрые легионеры-нападающие Зион Монд Акела, Мумин... Читати статтю повністю

Фартовая Новая Каховка

Сумские лучники отличились в Новой Каховке (Херсонская область), где прошел Кубок Украины. После двух неудачных стартов во Львове, где наши парни и девушки (за редким исключением) остались без наград, спортивный фарт снова повернулся к ним лицом. Первая сборная команда Сумской области... Читати статтю повністю

Наши упустили победу в Житомире

Свой матч 8-го тура FavBet Экстра-лиги АФФК «Сумы» провел в Житомире, где их соперником был местный «ИнБев». У сумчан было семь набранных баллов, у соперника - четыре.

Встречи этих команд еще с прошлого сезона запомнились двумя яркими ничейными результатами. Но тут ничья однозначно... Читати статтю повністю

Спринт под проливным дождем

В Чернигове прошел чемпионат Украины по летнему биатлону среди юниоров и юниорок. В первый день соревнований лучшие украинские биатлонисты до 21 года соревновались в спринтерских гонках.

С самого утра небо в Чернигове было затянуто облаками и шел сильный дождь. Тем не менее, более... Читати статтю повністю