13 медалей сумских скороходов

Традиционные состязания самых быстрых ходоков прошли в Ивано-Франковске: чемпионат Украины по спортивной ходьбе на 50 км, командный чемпионат Украины по спортивной ходьбе среди ДЮСШ и СДЮСШОР и XXIV Международные соревнования «Кубок «Вечерний Ивано-Франковск». Сборную Сумской области составили 27 скороходов, половина из которых вернулись домой с медалями.

На самой длинной дистанции - 50 км - у мужчин наш Игорь Главан был вне конкуренции. Он победил с двухминутным отрывом от соперников - 3.47.31. Еще один сумчанин - Антон Радько был четвертым - 3.53.29, в категории U23 Антон Кравченко финишировал вторым - 4.20.05, а Игорь Гончаренко - третьим, 4.21.35. У женщин на 50 км Людмила Шелест показала четвертое время - 5.02.34. На 5 км София Крыловецкая завоевала бронзу, пройдя по личному рекорду - 25.49

На десятикилометровке сумчан ждал подлинный триумф: у юношей в категории U18 ожидаемо выиграл Николай Рущак, который привез своим соперникам почти 6 (!) минут - 43.45. Эдуард Кравченко стал вторым - 49.04, а Владислав Семенов - четвертым, 50.16. Все парни финишировали с лучшим временем в карьере. В U20 Егор Шелест (46.33) и Алина Ткач (51.47) взяли серебро.

Отличились сумчане и на самых коротких дистанциях чемпионата - 3 км (U16). Вадим Шевченко пришел первым - 14.15. У девушек U14 Даша Ющенко с бронзой - 16.27. Третьим стал в состязаниях самых младших U12 (2 км) Иван Скрынник - 11.20.

Завершающий вид программ - 20 км, и здесь у нас не получилось повторить успех десятикилометровки - Сергей Светличный пришел четвертым, уступив третьему месту 30 сек. - 1.22.58. В соревновании ветеранов Татьяна Кривохижа завоевала серебро. В первенстве среди спортшкол ДЮСШ Сумского района стала второй - 189 очков, а ОДЮСШ - четвертой.

Читайте в этой рубрике

Сумчане - в теннисной Суперлиге

В Чернигове стартовал сезон Суперлиги мужского клубного чемпионата Украины сезона 2020-2021. В этом сезоне несколько поменялась система его проведения.

Всего у мужчин в Суперлиге играют 12 команд. Розыгрыш Суперлиги пройдет в два этапа. На первом этапе все 12 команд играют по кругу... Читать статью полностью

Сумчанин защитил титул чемпиона мира

Лига WWFC впервые провела масштабный международный турнир по смешанным боевым искусствам на Западной Украине - во Львове.

Турнир WWFC 17 ознаменовался 11 профессиональными поединками, в двух из которых на кону стояли титулы чемпиона мира по версии WWFC. В главном событии вечера... Читать статью полностью

ФК «Виктория» - в 1/4 финала Кубка Украины

Команда из Николаевки сыграла ответный матч в рамках игр 1/8 финала Кубка Украины по футболу среди любительских команд с глуховским «Велетнем». Матч завершился со счетом 0:3. Голами отметились Еременко, Безъязычный и Черников. Напомним, что первый матч серии закончился также в пользу... Читать статью полностью

Трижды чемпион страны - за 75 минут!

Рекорд Украины U-16, четыре представителя Сумщины в финале бега на 200 м среди юношей, четыре медали от Никиты Маслюка и третье место в командном зачете - все это случилось в течение одних соревнований - чемпионата Украины-2020 среди юношей 2005-2006 г.р., который состоялся в Ивано-Франковске... Читать статью полностью

Сумчане на любительском чемпионате

Состоялись очередные игры чемпионата Украины по футболу среди любителей. В группе «2» ФК им. Л. Яшина - ДЮСШ Победитель (Киев) проиграл (0:7) «Виктории» (Николаевка). Голы («Виктория»): Юрий Цапий, Владимир Аржанов, Тарас Михайлюк, Дмитрий Гранкин (2), Игорь Чередниченко, Константин... Читать статью полностью

Футзальный Кубок

В воскресенье стартовал Кубок Украины для команд из Сум и Сумской области. Первыми свою встречу предварительного этапа Кубка Украины провели игроки «Рятувальника», которые в Киеве противостояли BudmonsteR. Матч закончился с ничейным результатом - 2:2. Голами в составе роменской команды... Читать статью полностью