На любительском чемпионате

Команда из Николаевки «Виктория» дома отыграла матч 8-го тура любительского чемпионата Украины по футболу. Подопечные Юрия Радионова принимали команду «Любомир» с Киевщины. Уже на 5-й минуте хозяева после дальнего удара Дмитрия Гранкина открыли счет. Однако преимущество «Виктория» держала всего 10 минут. Пенальти в ворота Николая Зинченко удачно реализовал капитан гостей Богдан Козин. Уже через три минуты наш Юрий Цапий мог вновь оторваться от гостей, но вратарь «Любомира» оказался проворнее.

Сумские футболисты усилили натиск, и это вскоре дало результаты - на 26-й минуте гол забил Владимир Аржанов, а на 29-й - Иван Борисенко. Начало 2-го тайма стало холодным душем для нашей команды - «Виктория» пропустила два гола за четыре минуты. Штрафной удар на 70-й минуте красиво реализовал Артем Касьянов и вновь вывел николаевскую команду вперед. А под занавес матча Андрей Кузьмин получил право пробивать уже 4-й за игру пенальти - голкипер гостей оказался бессилен - победа 5:3!

Еще один представитель Сумщины на любительском чемпионате - футбольный клуб «Тростянец» - дома разгромил «легионеров» из Днепра, команду, составленную из иностранцев, которые учатся в вузах Днепра. ФК «Тростянец» - «Легионер» - 7:0. Никита Ревин в этом матче оформил хет-трик (3, 75, 87). После этой победы «Тростянец» с пятью очками делит восьмое-десятое места с «Кривбассом-2» из Кривого Рога и «легионерами». Футбольный клуб «Сумы» с 15 очками после семи игр идет на третьем месте в группе. А «Виктория» возглавляет турнирную таблицу своей группы.

В Сумах открылась Академия бокса

Знаковое событие для сумского бокса произошло в минувшую субботу - в зале на ул. Ахтырской, 18, открылась Академия бокса Владимира Винникова.

Заслуженный тренер Украины Владимир Винников, вне всякого сомнения, фигура более чем значимая в этом виде спорта. Он наставник известнейшего... Читати статтю повністю

Продолжение затянувшегося конфликта

ЗатЯнувшийсЯ конфликт между двумя профессиональными боксерами из Украины - Редкачом и Ломаченко - получил неожиданное продолжение.

Воспитанник шосткинского бокса Иван Редкач (23-5-1, 18 КО) опубликовал видео с пачками денег на своей странице в «Инстаграм»: «Я никогда не делал подобных... Читати статтю повністю

Сумчане - в 1/4 финала

Игроки ФК «Сумы» в ответном матче боролись с чемпионом Луганской области - ФК «Скиф» - за путевку в следующий этап Кубка Украины по футболу среди любительских команд. На стадионе «Альянс-Арена» в поселке Байрак Липоводолинского района со счетом 3:2 победили сумчане. Авторы голов -... Читати статтю повністю

На Сумщине прошел веселый кросс

В урочище Веселое (г. Тростянец) состоялся чемпионат Сумской области по легкоатлетическому кроссу среди юношей, юниоров, молодежи, взрослых и ветеранов. Он должен был пройти 16 октября в Сумах в районе санатория «Басы», но был перенесен в более благополучный в эпидемиологическом плане... Читати статтю повністю

«Золотой век» против «СумГУ»

ДлЯ наших парней старт был максимально неудобным - по согласию обеих команд было решено обе игры провести на одной площадке, и это был, как понимаете, не наш зал.

Команды очень хорошо знакомы друг другу - они часто встречались в матчах Высшей лиги, плюс сейчас в составе сумчан выступают... Читати статтю повністю